Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Овощной рататуй

Автор: uka dasha

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из овощей, грибов, бобовых
—— Горячие блюда из овощей

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Осенний марафон"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Блюдо из сезонных овощей. Рецепт без использования мяса, но при этом понравится и мясоедам, ведь все ингредиенты так идеально дополняют друг друга.

Ингредиенты для "Овощной рататуй":
ОсновныеЗаправка

Рецепт "Овощной рататуй":
Овощной рататуй ингредиентыМоем и чистим овощи.

Овощной рататуй ингредиентыБерем 2 луковицы и нарезаем кубиком. Отправляем лук на сковородку и обжариваем на растительном масле.

Овощной рататуй ингредиентыМорковь также превращаем в кубик. Добавляем на сковородку с луком. Продолжаем обжарку минут 5-7.

Овощной рататуй ингредиентыМелко рубим петрушку и укроп.

Овощной рататуй ингредиентыБерем 4 помидора и натираем их на крупной терке, превращая в пюре. Кожицу выкидываем.

Овощной рататуй ингредиентыК получившемуся томатному пюре добавляем мелко порубленную зелень и чеснок, базилик, прованские травы, соль, сахар, перец. Перемешиваем и отправляем эту смесь к луково-морковной зажарке. Продолжаем тушить минут 10.
Я использовала фиолетовый и зеленый базилик в сухом виде. Блюдо получится еще более ароматным, если базилик будет свежим.

Овощной рататуй ингредиентыНарезаем тонкими кружочками баклажан, кабачок, оставшиеся помидоры и лук. Для красивой подачи блюда нужно подбирать овощи примерно одного диаметра.

Овощной рататуй ингредиентыВозвращаемся к нашей зажарке. Готовую зажарку измельчаем блендером и выкладываем в форму для запекания рататуя.

Овощной рататуй ингредиентыСобираем овощные заготовки в произвольном порядке.

Овощной рататуй ингредиентыАккуратно выкладываем заготовки в форму поверх зажарки.

Овощной рататуй ингредиентыГотовим заправку. Смешиваем растительное масло, мелко порубленный чеснок, прованские травы, соль, перец.

Овощной рататуй ингредиентыОбильно смазываем рататуй получившейся заправкой.

Овощной рататуй ингредиентыОтправляем блюдо в духовку. Выпекаем при 180-190 градусах в течение 50-60 минут.

Овощной рататуй ингредиентыГотовность блюда можно определить по румяной корочке на овощах.

Овощной рататуй ингредиентыДостаем ароматный рататуй. И всей семьей наслаждаемся вкусным и полезным блюдом.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Хлеб с тмином и черным перцем
Описание: Домашний ржано-пшеничный хлеб на черном чае с добавлением тмина и черного перца. Очень ароматный! Идеальное дополнение к любому блюду, но особенно хорош с селедкой пряного посола!

 

Греческая пита
Описание: Мягкая, ароматная, вкусная... и еще много много эпитетов этой замечательной греческой лепешке, имя которой - ПИТА! Ее едят с мясом, птицей, овощами. Заворачивают в нее суфлаки ( шашлычки), гирос (мелко нарезанное мясо) и кебаб, едят просто так и с тзадзики. Что говорить, предлагаю приготовить своими руками!

 

Овощная пицца на свекольном тесте
Описание: Овощная пицца на ярком свекольном тесте понравится и взрослым и детям. Для приготовления подойдут любые сезонные овощи. Блюдо легкое, нежирное, к тому же подходит и для постного стола.
Рецепты: Выпечка -> Пицца

 

Тыквенный крем-суп Фондю
Описание: Идею супчика взяла из двух программ: "Імо за 100" на "1+1" и "Прокинься з Ектором" на "СТБ". Как-то два выпуска про тыкву вышли подряд, один в субботу, другой в воскресенья. Вот именно Алексей Душка и Эктор Хименос Браво и вдохновили меня на этот осенний супчик. Я взяла немного идей с каждого рецепта и вот вышел такой яркий тыквенно-сырный суп. Всем рекомендую!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Крещенская вода

19 января все православные верующие отмечают праздник – Крещение Господне. Он был установлен в честь события, произошедшего в реке Иордан. К Иоанну Крестителю пришел Иисус Христос, которому тогда было 30 лет. Он хотел принять крещение. Но Иоанн, который ждал пришествие Мессии, заявил, что это он должен креститься от Него, а не наоборот. Те не менее, по настоянию Христа Иоанн крестил Его, и в это время отверзлось небо, и на Него сошел Святой Дух в виде голубя, а также послышался голос, который говорил, что это Сын его Возлюбленный. После своего крещения Иисус Христос ушел в пустыню, чтобы начать подготовку к своей миссии. Диавол пытался соблазнить Его, но он устоял. Именно после это началось Его общественное служение. Читать далее



В избранное