Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салат с печенью и икрой минтая

Автор: Okoolina

Категория:
Салаты

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Перед употреблением охладить"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Мой 900-ый рецепт на этом ресурсе. Салат с печенью и икрой минтая. Бюджетный, но и красивый салат получается с нежным мягким вкусом. Такой салат не испортит и праздничного стола, будет замечательной закуской и в будни. Сытный, ведь в нём присутствует картофель и морковь. Можно использовать как самостоятельное блюдо, например: на ужин или перекусить.

Ингредиенты для "Салат с печенью и икрой минтая":
ЗаправкаСалат

Рецепт "Салат с печенью и икрой минтая":
Салат с печенью и икрой минтая ингредиентыКартофель и морковь нужно сварить в "мундире", яйца-вкрутую. Готовим всё для салата. Печень и икру в одной консервной банке можно купить в магазине. Можно взять и в отдельных банках. Это совсем недорого. В посуду выкладываем майонез. Майонез можно сделать домашний или взять магазинный. Выдавливаем в него чеснок. Кладите чеснок по вкусу. Я положила 1 зубчик. Добавляем щепотку соли и перец-кайен или любой, вами любимый перец. Перемешиваем. Я сделаю салата 2 вида подачи. Одну порцию сделаю в кольце, а вторую в салатнике. Количество указанных ингредиентов хватит на две порции салата в кольце ИЛИ на две порции салата в салатнике.

Салат с печенью и икрой минтая ингредиентыУкладываем салат в кольцо так:
1 слой: отварной картофель, порезанный мелким кубиком + слой заправки
2 слой: лук зелёный порезанный мелко (немного лука оставляем для подачи)
3 слой: печень и икра минтая + слой заправки
4 слой: огурец порезанный мелким кубиком + слой заправки
5 слой: морковь порезанная мелким кубиком + слой заправки
6 слой: яйца порубленные, заправку не кладём на верх салата
Накрываем колпаком и отправляем в холодильник постоять и пропитаться перед подачей. Для подачи украшаем салат рубленным укропом и луком зелёным, кладём рядышком половинку яйца.

Салат с печенью и икрой минтая ингредиентыДля второго вида подачи делаем салат в общем салатнике. Порезала картофель, морковь, огурец крупнее, чем в салат, который делала в кольце, лук зелёный-мелко. Заправила заправкой, перемешала. Чайной ложкой выложила красиво печень и икру минтая по пол-чайной ложке. Поставила в холодильник постоять перед подачей. Подала, присыпав салат укропом, зелёным луком и выложила четвертинки яйца.

Салат с печенью и икрой минтая ингредиентыСалаты готовы к употреблению.

Салат с печенью и икрой минтая ингредиентыВот такой душевный и красивый вид у салата.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Почти Неаполитанский соус
Описание: Очень часто готовлю этот соус к пасте, рису и просто к мясу или птице, а еще, очень люблю его с черным хлебушком, начавшийся сезон овощей вдохновил поделиться этим рецептом с вами. Если интересно, заходите в гости!

 

Суфле Арбузные дольки
Описание: Восхитительно вкусный и очень красивый десерт "Арбузные дольки". Вот такой рецепт повстречался мне на просторах интернета. Это реально плотное суфле - птичье молоко, окрашенное пищевыми красителями, а в качестве косточек — шоколадная стружка. Суфле можно приготовить на день рожденья, и так просто порадовать глаз и насладится отменным вкусом.

 

Куриное филе в виноградных листьях
Описание: Начало лета пора созревания виноградных листьев, они ещё тоненькие, совсем нежные, их не надо баланшировать перед приготовлением. Я решила завернуть в них куриное филе, а на гарнир приготовить нежную и ароматную картошечку и морковку.

 

Абрикосовый кисель
Описание: Настала пора фруктов и ягод. В саду созрели сочные, солнечные абрикосы. Сколько всего можно приготовить с этим ароматным фруктом! Поделюсь с вами рецептом киселя. "Ничего особенного" - скажите вы, но я с вами не соглашусь.. Заходите ко мне на "чашечку лета!"

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Здравствуй, грибная пора

15 августа 2020, рубрика Здоровье
Собирание грибов с лёгкой руки писателя и поэта Владимира Алексеевича Солоухина стали называть тихой охотой. А ведь для многих это и вправду охота, которая пуще неволи. То, что она тихая, не вызывает возражений – ни лая собак, ни криков, ни выстрелов. Только наслаждение лесной тишиной, которую если и нарушает что-то, то только бьющееся от радости при виде очередного гриба сердце. Читать далее



В избранное