Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс Пикник с Индилайт
Приглашаем всех пользователей сайта к участию в конкурсе рецептов с ТМ Индилайт. Приготовьте с продукцией ТМ Индилайт барбекю, индейку на гриле, любое шашлычное или другое блюдо, подходящее для пикника, и выиграйте ценные призы.


Город шедевров: 873-й День рождения Москвы посвятят музеям
В День города москвичи смогут прогуляться по более 40 площадкам по всей столице.

 

Ярмарка «ФОРМУЛА РУКОДЕЛИЯ МОСКВА. ОСЕНЬ 2020»
«Формула Рукоделия» – мероприятие, посвященное рукоделию и творческому хобби. Вы увидите все уровни российской индустрии рукоделия – от крупных компаний-производителей до небольших мастерских и частных дизайнеров.

Читать полностью >> 

Густой кисель из сухофруктов

Автор: мисс

Категория:
Напитки
— Безалкогольные напитки
—— Кисель

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Перед употреблением охладить"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Бабушки, они такие бабушки. Приехал в гости внук (2 года), и не знаешь, чем его удивить, накормить. Ягоды ещё почти нет своей, китайскую не хочется покупать, на клубнику аллергия. Вспомнила забытый рецепт вкусного, полезного десерта - густой кисель из сухофруктов, самой бабушка варила. Да, ещё и на стевии сделала, мне нельзя сахар - диабет, и невестка против сахара в пище. Плюс - делюсь некоторыми тонкостями приготовления.

Ингредиенты для "Густой кисель из сухофруктов":

Рецепт "Густой кисель из сухофруктов":
Густой кисель из сухофруктов ингредиентыСухофрукты тщательно промываем, заливаем водой, кладём корицу и бадьян, доводим до кипения и варим на медленном огне при закрытой крышке 20 минут. Далее процеживаем через сито - отделяем ягоды.

Густой кисель из сухофруктов ингредиентыСтавим на плиту кастрюлю с "компотом" без ягод, добавляем сок лимона. Он не только придаст кислинку, но и сделает цвет ярче. Добавляем стевию (или сахар, мёд). Крахмал разводим в холодной воде. Для фруктового киселя лучше брать картофельный крахмал, для молочного - кукурузный.

Густой кисель из сухофруктов ингредиентыДоводим компот до кипения и тонкой струйкой вливаем раствор крахмала, непрерывно помешивая. Как только кисель закипит, отставляем с плиты.

Густой кисель из сухофруктов ингредиентыКладём в кисель вареные сухофрукты, перемешиваем.

Густой кисель из сухофруктов ингредиентыРазливаем кисель в бокалы, стаканы. Чтобы в киселе не образовалась при охлаждении плёнка, посыпаем сахаром или сахарной пудрой. Он (она) растворится и не будет видно. Это холодный десерт, поэтому ставим в холодильник.

Густой кисель из сухофруктов ингредиентыПодаём кисель охлаждённым. Десерт густой, едят ложкой. Украшаем веточкой мяты, посыпаем по желанию ягодой.
Приятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Чизкейк лимонно-ягодный
Описание: Предлагаю вашему вниманию свежий, яркий и безумно вкусный летний рецепт лимонно-ягодного чизкейка. Состоит чизкейк из песочной основы, воздушно-ягодной кремовой начинки, которая покрыта вкуснейшим лимонным курдом. Это нереально вкусный десерт!

 

Абрикосовый крамбл
Описание: Лето, своим обилием фруктов и ягод, вдохновляет меня на приготовление очередных вкусняшек))) Сегодня приготовлю абрикосовый крамбл. Этот английский десерт получается таким лёгким и нежным, что просто тает во рту! А готовить его очень легко и очень быстро. Получается - ОООчень вкусно!

 

Салат из капусты, яблока и яйца
Описание: Салат из трёх ингредиентов: молодая капуста, яблоко, яйца. Больше сюда кроме, конечно, майонеза, ничего не нужно! Получается свежий и нежный салат, очень витаминный.

 

Запеканка из картофельных и мясных фрикаделек
Описание: Очень вкусное и сытное блюдо турецкой домашней кухни.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Магний в организме человека

25 августа 2020, рубрика Диеты. Худеем вместе
Мучает бессонница, постоянная слабая тревога, хроническая усталость? Такие симптомы могут говорить о дефиците магния. Читать далее



В избранное