Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вкусные супы от Василия Емельяненко на «Кухня ТВ»
9 ноября на телеканале «Кухня ТВ» стартует новый сезон кулинарной программы «Ели у Емели». Ведущий – профессиональный шеф-повар и популярный фудблогер Василий Емельяненко – поделится рецептами обедов со всего мира. Главная фишка нового сезона – супы.

 

Булочка из СВЧ за 1,5 минуты

Автор: Okoolina

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Булочки

Участвует в конкурсе:
Звезда Яндекс.Дзен

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю вам приготовить на завтрак вот такие быстрые, сладкие и вкусные булочки из СВЧ всего за 1 минуту 30 сек. Ну и на приготовление теста уйдёт совсем мало времени, примерно 5-8 минут. Из этого количества ингредиентов получится булка, которую разрезав пополам, мы получим 2 булки, величиной со стандартную небольшую булочку.

Ингредиенты для "Булочка из СВЧ за 1,5 минуты":

Рецепт "Булочка из СВЧ за 1,5 минуты":
Булочка из СВЧ за 1,5 минуты ингредиентыПросеиваем муку. Добавляем разрыхлитель, сахар, соль. Я положу ванилин, это по желанию. Сахара кладите по вкусу. Я положу 2 ч л, т к булки будут с джемом и ещё присыпаться пудрой сахарной. Если для кого-то сладко, то сахар корректируйте по себе. Перемешиваем сухую смесь. Наливаем кефир или кислое молоко 5 ст л. Ложки столовые должны быть самые настоящие большие. Силиконовой лопаткой собрала тесто, а затем стала работать руками. Тесто замечательное, к рукам не пристаёт.

Булочка из СВЧ
за 1,5 минуты ингредиентыСкатала "колбаску", выложила на подпыленную поверхность деревянной разделочной доски. Скалкой раскатываем тесто в прямоугольник. Высота (ширина раскатанного прямоугольника из теста) должна соответствовать на 2-3 см ниже вашей кружки, которую вы поставите в СВЧ. Тесто будет расти и вширь и вверх. Я раскатала тесто шириной~10 см и высотой ~15-17 см. Тонким слоем промазываем тесто джемом. Я положу абрикосовый, подойдёт абсолютно любой джем. Он должен быть густой и не очень растекается. Чтобы джем "не убежал" сильно, складываем тесто пополам и края закрепляем пальцем. Скручиваем в рулончик. Помещаем в кружку, предварительно подмазав её полностью подсолнечным маслом, Кружку нужно выбрать такую, которую можно поставить в СВЧ. У вас может быть любая кружка ёмкостью 350 мл, будь она низкая, но пошире или высокая, но поуже. Важно! Тесто должно лежать в ней как на фото. Ставим в СВЧ, выставив мощность 800 W и время 1 минуту 30 секунд (90 секунд). Сразу не вынимаем, даём с минуту постоять, чтобы булка не осела.

Булочка из СВЧ за 1,5 минуты ингредиентыБулочка готова. Легко извлекаем булку из кружки. У меня немного джем растёкся, но это не страшно. По желанию присыпаем булку сахарной пудрой или обваливаем в ней. Ещё можно присыпать корицей.

Булочка из СВЧ за 1,5 минуты ингредиентыПодаём. Разрезаем булку пополам и получаем 2 булочки.

Булочка из СВЧ за 1,5 минуты ингредиентыЯ сделала фото ближе, чтобы вы удостоверились, что булка пропеклась. По разрезу это видно.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Маринованный сыр с бренди и мёдом
Описание: Закуска из серии "вкусно, быстро, просто". Сыр получается с медовой ноткой, легким ароматом бренди и бадьяна – приятное сочетание. Хороший вариант для вечерних посиделок с подружками, на мой взгляд.

 

Шарлотка с вишнями
Описание: Летом самая ягодная выпечка на столах, самые ароматные пироги и красивейшие торты с украшением из свежих ягод. Сегодня ещё и самый лёгкий - шарлотка с вишнями. Угощайтесь.

 

Маковый пирог с персиками
Описание: Нежный, ароматный пирог с маком и персиками для чаепития в летний выходной!

 

Летний чай с персиками и яблоками
Описание: Освежающий, летний чай с кусочками яблок, персиков, листиками свежей мяты и имбирем!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Какой кофе выбрать?

9 ноября 2020, рубрика Здоровье
На свете существует множество любителей кофе, и у каждого свои предпочтения. Однако, на мой взгляд, выбор кофе должен определяться не только его вкусом, но и другими факторами, которые могут оказаться решающими. Об этом мы и поговорим сегодня. Читать далее



В избранное