Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Загляните на кухню ФУД СИТИ! Готовим блюдо греческой кухни Мусака
В новом выпуске нашего кулинарного шоу Илья Лазерсон приготовит культовое блюдо греческой кухни с интересным названием “Мусака” - изысканное сочетание сочного мяса и спелых овощей под нежным соусом Бешамель.

 

Спецпроект Волшебные краски Лео
Дорогие мамы! Для вас и ваших деток мы начинаем показ уникального проекта – мультсериала «Волшебные краски Лео», созданного детьми из разных городов России. Все вместе они нарисовали красками ЛЕО сотни рисунков, которые объединились в 10 серий про приключения веселого львенка Лео, добродушного слоненка Хобо и умную птичку Зизи. Однажды друзья находят сундук с главным сокровищем острова. Открыть сундук удается только Лео. В его руках оказывается тайна острова – волшебные краски: всё, что будет нарисовано ими, сразу оживет. Теперь Лео и его друзьям под силу справиться с трудностями и сделать их родной остров еще краше!

 

Спецпроект Волшебные краски Лео
«Страна мам» продолжает показ уникального проекта – мультсериала «Волшебные краски Лео», созданного детьми-учениками мультипликационных студий из разных городов России.

 

Венский картофельный салат

Автор: Okoolina

Категория:
Салаты
— Салаты из овощей, грибов, сыра
—— Салаты из овощей

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Вокруг света за 60 дней" - плита

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

В Австрии картофельный салат - эрдапфель-залат - традиционный гарнир к Венскому шницелю. Я буду готовить Венский картофельный салат (Wiener Erdäpfelsalat) по классическому рецепту.

Ингредиенты для "Венский картофельный салат":
Для салатаДля заправкиДля подачи

Рецепт "Венский картофельный салат":
Венский картофельный салат ингредиентыВажно:
Картофель должен быть не рассыпчатых сортов.
Лук можно использовать белый, но красивее выглядит красный.
Бульон традиционно используется говяжий, также можно добавлять овощной бульон. Если заменить бульон водой, то вкус салата будет менее насыщенным.
Растительное масло должно быть с нейтральным вкусом, обычно используют подсолнечное. Также можно добавлять масло из тыквенных семечек.
Секрет кремообразного соуса в салате - это аккуратное перемешивание еще теплого салата.
Картофель отвариваем в мундире. Разваривать его не нужно.

Венский картофельный салат ингредиентыДелаем заправку. Масло, уксус яблочный, горчицу и сахар соединяем.

Венский картофельный салат ингредиентыПока картофель остывает до тех пор, пока его можно будет взять в руки и очистить, нарезаем лук мелким кубиком. Бульон подогреть, если он у вас холодный.

Венский картофельный салат ингредиентыОчищенный картофель нарезаем половинками или четвертинками, в зависимости от величины клубня. Заливаем картофель горячим бульоном, добавляем заправку, лук, приправляем солью и перцем.

Венский картофельный салат ингредиентыМешаем салат пока соус не станет кремообразный. Накрываем крышкой, оставляем мариноваться минимум на 1 час.

Венский картофельный салат ингредиентыПодаём.

Венский картофельный салат ингредиентыЯ порежу к салату свежий огурец (а есть я буду с нашими Венскими сосисками).


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Вишневый чай с медом и мятой
Описание: Рецепт чудесного напитка позаимствовала у Юлии Высоцкой. Просто и очень вкусно!

 

Печенье Кучюкай
Описание: Маленькие, немного подслащёные, простые маковые печеньки, залитые маковым или обычным молоком. Таковы кучюкай — традиционный литовский рождественский десерт. Зато многим эти печеньки в молоке, возможно, напомнят о детстве. Угощайтесь!

 

Фриттатензуппе
Описание: Фриттатензуппе (Frittatensuppe) – бульон с нарезанными тонкими полосками блинчиками. Супы в Австрии традиционно варят на мясном бульоне. Говяжий бульон с различными заправками превращается во вкусные блюда. В Австрии это скорее подается как закуска, а не основное блюдо, в отличие от нашей кухни.

 

Халва по-чеченски
Описание: Когда-то во времена дефицита всего и в том числе сладостей, я готовила похожую халву, даже в гости с ней ездила... Конкурс заставил "прошерстить" рецепты и вот результат! Спасибо каналу Chechenka Lifeblog!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как можно зарабатывать в TikTok?

6 сентября 2021, рубрика Карьера
В последнее время все чаще и чаще можно услышать о заработке в соцсетях, и, конечно же, популярный ресурс TikTok тоже не является в данном случае исключением. И, между прочим, зарабатывать в TikTok можно не только классическим блогерским путем, набрав солидную аудиторию и регулярно размещая в своем блоге различную рекламу. Способов заработать существует великое множество, но пока что давайте все-таки остановимся на наиболее распространенных и самых простых вариантах. Итак, как же можно заработать на просторах нашумевшего в наши дни TikTok? Читать далее



В избранное