Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов GEFEST - с теплом в каждый дом!
Осень – холодная пора, зачастую при выключенном центральном отоплении. После знойного лета многие долго не могут привыкнуть к похолоданиям и промозглости, адаптироваться к низким температурам. Предлагаем согреть близких горячими и сытными блюдами вместе с брендом GEFEST.

 

Мусака с курицей, цукини и баклажанами

Автор: Vitusenka-2015

Категория:
Горячие блюда
— Запеканки
—— Запеканка с мясом

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Вокруг света за 60 дней" - духовка

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Летом часто хочется приготовить что-нибудь вкусненькое из свежих и доступных овощей. Мусака с кабачками - отличный вариант. А традиционные блюда порой претерпевают изменения, способные сделать их еще более вкусными. Предлагаю вашему вниманию отличный вариант для сытного обеда или ужина - мусака с кабачками, баклажанами и курицей.

Ингредиенты для "Мусака с курицей, цукини и баклажанами":
СоусОсновные ингредиенты

Рецепт "Мусака с курицей, цукини и баклажанами":
Мусака с курицей, цукини и баклажанами ингредиентыПриготовим соус:
Молоко влить в кастрюлю с толстым дно. Положить в него луковицу, довести до кипения и томить на медленном огне в течении 7 минут, без кипения. Масло сливочное растопить в сотейнике с толстым дном. Всыпать муку и обжаривать 1 минуту. Влить молоко в масляно-мучную смесь, интенсивно перемешивая. Всыпать специи: черный перец, мускатный орех, соль. Проварить еще минуты 2. Снять с плиты.

Мусака с курицей, цукини и баклажанами ингредиентыБаклажаны обжарить на сковороде.

Мусака с курицей, цукини и баклажанами ингредиентыКабачки обжарить на сковороде. Чтобы овощи не впитывали масло, можно их запечь в духовке в течении 15 мин- 180 градусов.

Мусака с курицей, цукини и баклажанами ингредиентыКуриную грудку нарезать на брусочки и обжарить на сковороде до легкого румянца.

Мусака с курицей, цукини и баклажанами ингредиентыНа дно формы вливаем несколько ложек соуса, на него выкладываем лаваш, обрезая его по форме. На верх выкладываем баклажан. Баклажаны заливаем частью соусом.

Мусака с курицей, цукини и баклажанами ингредиентыНа соус опять выкладываем лаваш, на него куриную грудку и заливаем частью соуса.

Мусака с курицей, цукини и баклажанами ингредиентыПовторяем с лавашем: на соус выкладываем лаваш, на него - обжаренные кабачки. Заливаем частью соуса.

Мусака с курицей, цукини и баклажанами ингредиентыВсе сверху закрываем лавашем.

Мусака с курицей, цукини и баклажанами ингредиентыОставшийся соус выливаем сверху на лаваш, разравниваем и посыпаем сыром. Вообще, чем больше соуса, тем вкуснее получается.

Мусака с курицей, цукини и баклажанами ингредиентыВыпекать в разогретой до 180градусов духовке в течении 45-50мин, до румяной корочки.
Приятного аппетита.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Картофельные клецки со шкварками
Описание: Доброго времени суток, дорогие поварята!!! Спешу угостить Вас вкуснейшими картофельными клецками!!! Клецки существуют во многих странах мира, но везде их делают немного по-разному. Я же предлагаю приготовить вкуснейшие белорусские клецки со шкварками и луком. Это очень вкусно!

 

Малиновый чай с мятой
Описание: Невероятно ароматный, вкусный и очень полезный напиток, который можно пить как охлажденным, так и теплым. Летом – он прекрасно освежает, а зимой - согревает и насыщает организм витаминами.

 

Зеленый чай с голубикой
Описание: Полезный, вкусный чай, который понравится взрослым и детям, как в горячем, так и холодном виде.

 

Азербайджанская гата
Описание: Азербайджанская кулинария насчитывает несколько видов гаты (кяты). Я предлагаю вам рецепт одной из видов. Я думаю, для многих это будет, вкус детства. Их продавали в школьных столовых и буфетах. Гата получается очень вкусная и ароматная.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Раздражительность. Опасность раздражительности

18 сентября 2021, рубрика Психология
Многим современным людям знакомо чувство раздражительности. Некоторым приходится находиться в таком состоянии длительное время. Кратковременная раздражительность присуща практически всем людям. Но в нормальном состоянии человек быстро справляется с негативными эмоциями и продолжает жить в обычном спокойном ритме. Хуже, если негативные эмоции захватили в длительный плен и чувство раздражительности не оставляет в покое. Читать далее



В избранное