Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пупусас

Автор: МурКатеринка

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Лепешки

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Вокруг света за 60 дней" - плита

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Пупусас - это кукурузные лепешки с начинкой из Сальвадора, которые подают с куртидо и томатной сальсой. Варианты начинки для пупусас безграничны, я же сегодня их приготовила с моцареллой. Угощайтесь!

Ингредиенты для "Пупусас":

Рецепт "Пупусас":
Пупусас ингредиентыВ миску прсеять пшеничную и кукурузную муку.

Пупусас ингредиентыДобавить воду и растительное масло.

Пупусас ингредиентыЗамесить гладкое тесто. Если смесь слишком сухая, добавить больше воды (по одной чайной ложке за один раз). Если тесто слишком липкое, добавить муку. Накрыть миску с тестом кухонным полотенцем и оставить на 10 минут.

Пупусас ингредиентыРазделить тесто на несколько шариков. Каждому шарики придать форму чаши. Положить в каждую чашу 1 столовую ложку тертого сыра и завернуть тесто вокруг начинки.

Пупусас ингредиентыТесто размять руками в лепешку толщиной около 5-7 мм. То же самое проделать с остальным тестом.

Пупусас ингредиентыНагреть смазанную растительным маслом сковороду и жарить пупусас по 2-3 минут с каждой стороны до золотисто цвета.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Пончики Коексистер
Описание: Коексистеры являются популярным и очень вкусным южноафриканским удовольствием. Они похожи на пончики, за исключением того, что плетеные и покрыты сиропом.

 

Картофельный салат с редисом и огурцами
Описание: Несложный, вкусный и полезный салат со свежими огурцами, редисом, зеленым луком и стеблевым сельдереем, где вареные картофель и курица добавляются для сытости. Вместо майонеза используется льняное масло холодного отжима с вареными яйцами и яблочным уксусом. Любители остренького вкуса могут добавить горчицы.

 

Сельдь по-эстонски
Описание: Почетное место на эстонском столе занимает селедка. Слово "селедка" мы автоматически воспринимаем лишь в одном его значении - "соленая сельдь". Между тем балтийская рыба сельдь вкусна в самых разных видах, что и доказывает с успехом эстонская кухня: здесь бывает селедка соленая, маринованная, копченая, отварная, жареная, фаршированная и прочая, и прочая, и...

 

Омлет с грибами по-испански
Описание: Поварята, налетай! Этот чудесный омлет покорит ваши сердца! Готовится на раз-два и полная гарантия, что омлет придется вам по душе.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Быстрая и эффективная уборка: интересные лайфхаки

13 сентября 2021, рубрика Мой дом и интерьер
Вряд ли на свете найдется хотя бы одна хозяйка, которая с нескрываемым удовольствием тратила бы уйму времени на уборку! Согласитесь, всем нам очень хочется по максимуму упростить и ускорить этот процесс, чтобы потратить освободившееся время на более важные и приятные занятия, например, на любимые хобби, на чтение интересных книг, на общение с детьми или домашними питомцами, да и мало ли на что еще! Предлагаем вашему вниманию некоторые лайфхаки, которые отчасти помогут облегчить уборку и сэкономить хотя бы немного времени! Читать далее



В избранное