Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Загляните на кухню ФУД СИТИ! Готовим Ватерцой
Друзья, наше гастрономическое путешествие по свету продолжается. В новом выпуске “Кухни ФУД СИТИ” Илья Лазерсон научит вас готовить национальный бельгийский сливочный суп “Ватерцой”.


Суп "Соуз"

Автор: obukhov11

Категория:
Бульоны и супы
— Горячие супы
—— Другие супы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Вокруг света за 60 дней" - плита

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Грузинская кухня славится своими блюдами с насыщенным, ярким вкусом. Традиционное грузинское гостеприимство не обходится без множества вкусных блюд. В блюдах отражается самобытность и традиции этого народа. По приданию Бог решил устроить обед и, переходя через горы Кавказа, он обронил кусок мяса и хлеб. На этом месте и появилась Грузия. Эта легенда отражена в национальной кухне, где присутствует много мясных продуктов и хлеб. Предлагаю вам, друзья мои, приготовить очень вкусный, насыщенный яркими ароматами, суп "Соуз" из говядины и картофеля.

Ингредиенты для "Суп "Соуз"":

Рецепт "Суп "Соуз"":
Суп Соуз ингредиентыДля приготовления супа "Соуз" лучше использовать мясо говядины или баранины. Свинина или птица, на мой взгляд, для этого супа не подходит! Мясо на косточке промыть, нарезать кусочками.

Суп Соуз ингредиентыПодготовить овощи: Морковь (1 шт.) нарезать крупной соломкой или натереть на крупной терке с крупным сечением. Лук (1 шт.) нарезать полукольцами, болгарский перец (1 шт.) нарезать соломкой. Черешковый сельдерей (1 стебель) нарезать кубиками.

Суп Соуз ингредиентыНа сковороду добавить 1 ст. ложку растительного масла, сковороду раскалить на среднем огне, далее добавить подготовленное для обжарки мясо говядины. Обжарить говядину до легкой золотистой корочки в течение 30-40 мин.

Суп Соуз ингредиентыДалее добавить 2 ст. ложки растительного масла, добавить репчатый лук, пассировать лук до мягкости.

Суп Соуз ингредиентыДалее добавить остальную часть овощей (морковь, болгарский перец, нарезанный сельдерей).

Суп Соуз ингредиентыПассировать овощи до золотистой корочки. Затем мясо и овощи распределить к краю сковороды, добавить 1 ст. томатной пасты. Пассировать томатную пасту в течение 3-5 мин. на медленном огне.

Суп Соуз ингредиентыДалее мясо и пассированные овощи выложить в кастрюлю, добавить воду (2,5 л.). Кастрюлю поставить на огонь и варить мясо до полуготовности. Затем мясо на косточке достать, освободить косточки от мяса, мясо вернуть в кастрюлю. На этом этапе добавить соль и черный молотый перец по вкусу, чеснок пропустить через чесночный пресс, картофель (3 шт.) нарезать крупными кусочками, добавить в кастрюлю.

Суп Соуз ингредиентыСвежую зелень (укроп, петрушка, кинза, зеленый лук) нашинковать. 1/2 часть добавить в кастрюлю.

Суп Соуз ингредиентыНа этапе, когда картофель станет мягким, достать примерно 1/3 часть общей массы картофеля и размять вилочкой, далее вернуть в кастрюлю.

Суп Соуз ингредиентыЗатем добавить красный жгучий перец, копченую паприку, сладкий красный перец (по вкусу), добавить лавровый лист (2 шт.). Варить суп до готовности картофеля. Картофель должен слегка развариться.

Суп Соуз ингредиентыДалее добавить остальную часть свежей зелени, дать закипеть супу и снять с огня.

Суп Соуз ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>


Нежнейшее песочное печенье
Описание: Оригинальный итальянский рецепт "Песочное печенье с джемом" предполагает собой прослойку джема между двумя печеньями. Я не буду этого сегодня делать. Я выпекла просто половинки печений по рецепту.

 

 

Фокачча с ананасом и розмарином
Описание: Делюсь с вами ещё одним рецептом итальянской кухни. Готовится быстро, выглядит красиво и вкусно.

 

 

 

Овощи в соусе Агродольче
Описание: Лето, как же не приготовить овощи, ведь они сейчас самые вкусные, тем более если со своего огорода. В остром кисло-сладком итальянском соусе, бомба. Рекомендую. А я всё больше и больше влюбляюсь в солнечную Италию, хочу туда...

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Вросший ноготь у детей и взрослых. Как определить состояние здоровья по ногтям

9 сентября 2021, рубрика Здоровье
За ногтями рук мы следим намного тщательнее, чем за ногтями ног. Все-таки руки на виду. А вот следить за ногтями ног часто не хватает времени, а у некоторых желания. Читать далее



В избранное