Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Павловское печенье

Автор: UNU

Категория:
Десерты
— Печенье
—— Бисквитное печенье

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Новый год с HAAS". Выпечка и десерты

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Невероятно нежное, хрустящее печенье с тысячью сахарных слоёв и сливочным вкусом! Приготовить такое печенье совсем не сложно, продукты обычные, но я уверена, что это печенье вам понравится. К сожалению, я не нашла информацию, почему оно называется Павловское, если кто знает расскажите.

Ингредиенты для "Павловское печенье":

Рецепт "Павловское печенье":
Павловское печенье ингредиентыПодготовить ингредиенты для печенья. Сливочное масло растопить, молоко подогреть. Сахар нужен для посыпки слоёв теста, поэтому соответственно распределяйте его количество.

Павловское печенье ингредиентыСмешать дрожжи, сахар (1 ст. л.) и тёплое молоко. Оставить на 10-15 минут, чтобы дрожжи активизировались.

Павловское печенье ингредиентыРастопить сливочное масло. Смешать опару с маслом, яйцом. Добавить соль и ванильный сахар ТМ HAAS.

Павловское печенье ингредиентыВсыпать муку и всё смешать. Советую сразу всю муку не добавлять, чтобы тесто не получилось очень густым, например, у меня немного муки осталось.

Павловское печенье ингредиентыЗамесить тесто. Оно довольно густое и не липкое. Прикрыть миску с тестом плёнкой и дать отдохнуть 40 минут.

Павловское печенье ингредиентыТесто поднялось и увеличилось в два раза.

Павловское печенье ингредиентыТесто обмять и раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,5-0,3 мм. Одну половину присыпать сахаром. Сложить пласт пополам сахаром внутрь. Аккуратно придавить.

Павловское печенье ингредиентыПосыпать сахаром половину свёрнутого пласта. Свернуть пополам, сахаром внутрь и придавить.

Павловское печенье ингредиентыВот таким образом складывается тесто. Раскатать тесто снова в большой пласт толщиной 0,5 мм.
Так повторить еще 2-3 раза. Я делала 3 раза.
Заметьте, из-за сахара будет не очень хорошее сцепление пластов теста друг с другом. Поэтому советую работать не только скалкой, но и руками. Я сначала придавливала тесто руками.

Павловское печенье ингредиентыПолучившееся тесто раскатать в ровный пласт, присыпав сверху сахаром (можно прокатать скалкой, чтобы вдавить сахар) и нарезать на квадратики.
Часть печений я присыпала орехами.

Павловское печенье ингредиентыРазогреть духовку до 180 градусов и выпекать печенье 20-25 минут на противне застеленным бумагой для выпечки.
Печенье лучше снять с бумаги сразу, так как, когда остынет оно может прилипнуть к ней.

Павловское печенье ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Горчичный хлеб
Описание: Если бы у хлеба был характер... или о нём можно было бы говорить, как о человеке... я бы сказала, что этот хлеб - брутальный мужчина. Вот настоящий! Суров, пахуч и прекрасен! Я влюбилась! Угощайтесь!

 

Закусочное печенье с сыром и луком
Описание: Печенье получается мягким и очень вкусным. С ярко выраженным сырным вкусом и ароматом зелёного лука. Угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как выбрать вязаную шапку?

25 ноября 2021, рубрика Мода
Некоторые люди считают, что шапки им совершенно не идут, и, между прочим, в этом они очень ошибаются – при желании всегда можно подобрать такую шапку, которая сделает образ удачным и стильным! Важно не забывать о том, что шапка является не только способом хорошенько утеплиться, но еще и весьма востребованным модным аксессуаром, и самое главное – научиться правильно ее выбирать. При этом вовсе необязательно стремиться приобрести дорогую меховую шапку причудливого фасона – вполне можно ограничиться и теплой, модной и удобной вязаной шапкой, которая тоже будет к лицу! Читать далее



В избранное