Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Свинина с грибами в горчичном соусе

Автор: мисс

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из мяса
—— Горячие блюда из свинины

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Новый год с HAAS". Горчица

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Простой, но в тоже время вкусный рецепт свинины с грибами под сметанно-горчичным соусом. Возможно, блюдо и не для Новогоднего стола, но именно его я попробовала, когда встречали у друзей 1991 год. Да, это было 30 лет назад, СССР, служили в Ош, Киргизия, конечно, с продуктами тогда было гораздо сложнее.

Ингредиенты для "Свинина с грибами в горчичном соусе":

Рецепт "Свинина с грибами в горчичном соусе":
Свинина с грибами в горчичном соусе ингредиентыЛук чистим, грибы моем, у меня шампиньоны, конечно, вкуснее лесные грибы.
Лук режем перьями, грибы сегментами.

Свинина с грибами в горчичном соусе ингредиентыНа растительном масле обжариваем лук до лёгкой золотистости, кладём грибы.

Свинина с грибами в горчичном соусе ингредиентыОбжариваем грибы до лёгкой румяности, убираем со сковороды.

Свинина с грибами в горчичном соусе ингредиентыСвинину режем на порционные куски, можно брать как чистую мякоть, так и с косточкой. Слегка отбиваем.

Свинина с грибами в горчичном соусе ингредиентыОбжариваем на масле с обеих сторон мясо до румяной корочки.

Свинина с грибами в горчичном соусе ингредиентыКладём мясо в форму, в которой будете запекать. Сверху кладёте жареные с луком грибы. Если вы хотите подавать блюдо в форме, то берёте соответственно презентабельную форму. Я готовила в той же сковороде, что и обжаривала.

Свинина с грибами в горчичном соусе ингредиентыГотовим соус. Смешиваем сметану, горчицу, раньше, конечно, сами готовили горчицу, сейчас использую горчицу ТМ HAAS, у меня "Русская". Добавляем соль, смесь перцев, сухую зелень (петрушка), измельчённый чеснок, всё перемешиваем с бульоном.

Свинина с грибами в горчичном соусе ингредиентыЗаливаем мясо с грибами соусом, ставим в духовку на 200 градусов, доводим до готовности 40 минут.

Свинина с грибами в горчичном соусе ингредиентыПодаём блюдо горячим. Приятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Пирог на кефире с вареньем и творогом
Описание: Невероятно простой, воздушный, нежный и очень вкусный пирог на кефире с вареньем и творогом! Готовится без миксера, пирог из разряда «все смешал и готово!»

 

Мягкое печенье на 33% сливках
Описание: Это базовый рецепт печенья на 33% сливках, без использования сливочного масла. На основе этого рецепта вы можете приготовить печенье с добавлением орехов, изюма, шоколадных капель, или лимонной цедры. Я добавила дроблёный жареный арахис. Печенье готовится элементарно. Оно получается не рассыпчатым, а мягким и сохраняется мягким до 5 дней.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Интереснейшие достопримечательности Бразилии: что посмотреть?

19 ноября 2021, рубрика Туризм и путешествия
Бразилия – удивительная страна, по-своему уникальная культура которой складывалась под влиянием как португальских, так и африканских традиций. Впрочем, достаточно сильно ощущаются латиноамериканские корни и в историческом развитии Бразилии. И, конечно же, подобное разнообразие культур просто не могло не сказаться на формировании туристической инфраструктуры, благодаря чему поездки по солнечной Бразилии неизменно обещают туристам поистине невероятное количество феерических впечатлений! Достопримечательностей в Бразилии, кстати, не так уж и мало – великолепные музеи, впечатляющие своим величием памятники архитектуры и знаменитые самбодромы не оставят равнодушными даже самых взыскательных туристов! И выбрать из такого изобилия, особенно если поездка в Бразилию весьма непродолжительная, оказывается крайне непросто! На какие же именно достопримечательности стоит обратить особое внимание? Читать далее



В избранное