Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов Новогоднее конфетти
Поваренок приглашает всех пользователей сайта принять участие в конкурсе новогодних блюд с продукцией брендов NaturFoods и Botanica.

 

Загляните на кухню ФУД СИТИ. Лайфхаки от шефа
Друзья, в новом выпуске кулинарного шоу “Кухня ФУД СИТИ” мы собрали для вас самые полезные лайфхаки от Ильи Лазерсона и наших гостей.

 

Масштабная «Ёлка в Крокусе» пройдёт в формате COVID FREE
Долгожданное шоу пройдет с соблюдением всех мер безопасности в одном из крупнейших концертных залов столицы с 25 по 30 декабря 2021 года и со 2 по 8 января 2022 года.

 

Миндальный пирог с творогом и апельсином

Автор: Людмила НК

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Пироги

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Испеки себе Новый Год"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Легкий аромат апельсина, нежная творожная начинка и чудесная песочно-ореховая основа, главные составляющие этого пирога.

Ингредиенты для "Миндальный пирог с творогом и апельсином":

Рецепт "Миндальный пирог с творогом и апельсином":
Миндальный пирог с творогом и апельсином ингредиентыНам понадобится миндальная мука, её легко приготовить самим. Залить миндаль горячей водой на пару минут, воду слить, миндаль очистить от шкурки, она легко отделяется. Ядра подсушить в духовке, 50 г миндаля измельчить в кофемолке или блендером, небольшими порциями. 20 г миндаля оставить для готового пирога.

Миндальный пирог с творогом и апельсином ингредиентыЗамороженное сливочное масло мелко порубить ножом или натереть на крупной терке. Просеять пшеничную муку с содой. В чашке перемешать масло, пшеничную и миндальную муку до мелкой крошки. Убрать в холодильник на 20 минут.

Миндальный пирог с творогом и апельсином ингредиентыМожно задачу чуть-чуть усложнить, добавить в мучную смесь ложку ледяной воды, быстро замесить тесто, собрать все в шар, убрать в холодильник. Долго вымешивать не надо, достаточно сформировать в шар.

Миндальный пирог с творогом и апельсином ингредиентыПока тесто отдыхает в холодильнике, приготовить начинку. В чашке смешать творог, сахар, яйца, ванильный сахар, цедру с одного апельсина, все хорошо перемешать венчиком.
Или же все эти компоненты пробить блендером.

Миндальный пирог с творогом и апельсином ингредиентыВ форму, у меня где то размером 20*18, выложить половину мучных крошек.
Если вы готовили тесто, то его также разделить на две половинки и натереть на крупной терке, 1/2 крошки выложить в форму. Разровнять.

Миндальный пирог с творогом и апельсином ингредиентыСверху на крошки выложить творожную начинку и закрыть второй половиной мучной смеси.

Миндальный пирог с творогом и апельсином ингредиентыУ апельсина срезать верхушку и низ, очистить от шкурки и отделить дольками мякоть.

Миндальный пирог с творогом и апельсином ингредиентыВыложить дольки на пирог, посыпать тростниковым сахаром и оставшимся нарубленным миндалем.

Миндальный пирог с творогом и апельсином ингредиентыВыпекать в разогретой духовке 180* 45-50 минут, учитывая особенности своей духовки.

Миндальный пирог с творогом и апельсином ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Творожный кекс с киви
Описание: Очень вкусный и нежный творожный кекс. Сливочный вкус в сочетании с кислинкой киви это что то невероятное. Угощайтесь!

 

Пирог Новогодняя гирлянда
Описание: Очень люблю тематическую выпечку, стараюсь придумать оригинальную формовку для знакомых пирогов. К одному из новогодних застолий предлагаю испечь такой пирог - гирлянду с разноцветными огоньками, празднично и красиво, вкусно и сытно, гости будут довольны. Рекомендую.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Кайдзен: японский способ победить лень

19 ноября 2021, рубрика Психология
Существуют разные стратегии по преодолению лени и прокрастинации. Одна из самых интересных на мой взгляд – японская стратегия для самосовершенствования «Кайдзен». Читать далее



В избранное