Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Многослойный пирог с зеленью и творогом

Автор: Gulec

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Пироги

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Искренне мой..."

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Пирог получается сочный и ароматный внутри, одновременно имеет слоистую и хрустящую корочку снаружи. Готовится из тонко вытянутого пресного теста с начинкой из зелени и творога, он достаточно сытный, может подаваться на стол как дополнение к основному блюду, так и являться угощением к чаю.

Ингредиенты для "Многослойный пирог с зеленью и творогом":
ТестоНачинкаСмесь масел

Рецепт "Многослойный пирог с зеленью и творогом":
Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыПервым делом растапливаем сливочное масло и смешиваем его с растительным маслом (без запаха)

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыВ миску выкладываем муку и соль, перемешиваем, делаем углубление и наливаем воду.

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыЗамешиваем тесто. Оно должно перестать липнуть к рукам и быть чуть мягче пельменного.

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыВ поднос или любую широкую емкость наливаем 1/3 от смеси масел. Придаем нашему тесту форму лепешки и выкладываем на масло, сверху равномерно распределяем еще 1/3 масла. Это все отправляем в пакет или оборачиваем пленкой. Оставляем на 1 час при комнатной температуре. У меня тесто в форме для выпечки, в которой будет печься пирог. Ее диаметр 26 см.

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыДля начинки разминаем вилкой жирный творог. Нарезаем зелень, у меня: мята, укроп, зеленый лук и шпинат (шпинат немного обжарен с чесноком). Можно использовать Вашу любимую зелень. Солим и перчим по вкусу. Общее количество начинки - литровая кастрюля.

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыВыкладываем тесто на стол (он должен быть достаточно большим). Тесто будет похоже на жевательную резинку. Маслом из формы смазываем рабочую поверхность и начинаем равномерно растягивать тесто. Руками от середины к краям, приподнимаем и оттягиваем, периодически смазываем маслом стол.

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыТесто тянется очень легко, может кое-где порваться, не обращаем внимания. Чем тоньше растянете, тем хрустящее и вкуснее будет пирог.

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыЕсли по краю осталась толстая кромка, обрезаем ее и выкладываем по периметру начинку.

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыКрая загибаем на начинку и заворачиваем рулет по кругу внутрь, периодически смазывая маслом и оттягивая тесто.

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыКогда подойдете ближе к центру, делаем разрез и заканчиваем заворачивать.

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыПолучается очень длинный равномерный рулет

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыУкладываем его в форму для запекания улиткой. Сверху распределяем оставшееся масло. И отправляем запекаться на 50 минут при 180 градусах.

Многослойный пирог с зеленью и творогом ингредиентыПодается как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Спаржа: история, полезные свойства, рецепты

23 мая 2022, рубрика Здоровье
Спаржу знают и применяют очень давно. Однако у нас ее стали использовать сравнительно недавно. Популярность она приобрела из-за большого содержания ценных веществ. Что можно сделать и как приготовить зеленую спаржу, чтобы блюда были вкусными и все ценные вещества в ней сохранились? Читать далее


В избранное