Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шалтай-болтай с творогом

Автор: Novikova_Natashechka

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из яиц

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Искренне мой..."

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Яичница-болтунья с диетическим творогом и пророщенными семенами подсолнечника - вкусное и питательное блюдо, к тому же малозатратное по времени приготовления.

Ингредиенты для "Шалтай-болтай с творогом":

Рецепт "Шалтай-болтай с творогом":
Шалтай-болтай с творогом ингредиентыПодготовить необходимые ингредиенты. Яйца промыть под проточной водой.

Шалтай-болтай с творогом ингредиентыЯйца взбить при помощи вилки, подсолить, поперчить.

Шалтай-болтай с творогом ингредиентыНа антипригарной сковороде подрумянить 2 нарезанных кусочка батона. Выложить их на тарелку.

Шалтай-болтай с творогом ингредиентыНа разогретую сковороду выложить сливочное масло, растопить, влить яичную смесь. Постоянно перемешивая деревянной лопаточкой, поднимать яичную массу со дна, не допуская "схватывания" по краям и разбивая крупные хлопья. Как только не останется участков с жидким яйцом, переложить болтунью в подготовленное заранее блюдо.

Шалтай-болтай с творогом ингредиентыПромыть пророщенные семена подсолнечника, дать воде стечь, используя дуршлаг-сито. Измельчить.

Шалтай-болтай с творогом ингредиентыВыложить творог 0% в блюдо к яичнице-болтунье. Добавить измельченную зелень, посолить, поперчить по собственному усмотрению, перемешать.

Шалтай-болтай с творогом ингредиентыВыложить порционно на тарелки для подачи.

Шалтай-болтай с творогом ингредиентыБлюдо можно украсить нарезанными кружочками редиса, пророщенными семенами подсолнечника. Можно дополнить тостами с творожным сыром. Подавать тёплым. Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Рулетики из горбуши с сыром
Описание: Рыба в сочетании с сыром беспроигрышный вариант, а с добавлением ломтиками апельсина, приобретает новое звучание.

 

 

Мини-бургеры с творожными булочками
Описание: Замечательный рецепт во всех смыслах: готовится просто, смотрится очень аппетитно, а самое главное - получается полезно. С начинкой можно смело экспериментировать. У меня бургеры с красной рыбкой, но главные герои здесь именно булочки из творога.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Какие продукты укорачивают жизнь?

1 сентября 2022, рубрика Здоровье
Регулярное питание – неотъемлемая составляющая полноценной жизни любого человека, и, конечно же, практически на каждой кухне не составит особого труда найти такие хорошо всем знакомые продукты, как красное мясо, свежевыжатые фруктовые соки, зеленый чай, мороженое, чернослив или чеснок. Многие из нас постоянно с удовольствием их едят, совершенно не задумываясь о том, а в самом ли деле они полезны для организма? В реальности же выясняется, что они способны даже навредить! И не просто навредить, а даже сократить продолжительность жизни! Так какой же именно вред могут принести эти хорошо знакомые каждому продукты? Читать далее


В избранное