Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Творожные булочки с банановой начинкой

Автор: Novikova_Natashechka

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Булочки

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Искренне мой..."

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Нежное, мягкое творожное тесто очень податливо в работе, формировать из него булочки - сплошное удовольствие. Моим домочадцам пришлась по вкусу банановая начинка. Если вам нравится вкус вяленых бананов, то данный рецепт придётся вам по душе. Угощайтесь, дорогие поварята!

Ингредиенты для "Творожные булочки с банановой начинкой":
ТестоНачинкаДополнительно
  • Желток яичный (на смазку булочек для придания им румяности) — 1 шт
  • Молоко (на смазку верха булочек) — 1 ст. л.
  • Сахар (для декора) — 2 ст. л.

Рецепт "Творожные булочки с банановой начинкой":
Творожные булочки с банановой начинкой ингредиентыПодготовьте все ингредиенты. Муку необходимо просеять, смешать с разрыхлителем. Яйцо перед разбиванием промыть под проточной водой, сыпучие ингредиенты - отмерить в нужном количестве.

Творожные булочки с банановой начинкой ингредиентыЯйцо взбить с молоком, добавить растительное масло, соль, сахар, взбить до однородности. Творог измельчить при помощи погружного блендера, смешав его с подготовленной ранее яично-молочной смесью. В подготовленную жидкую творожную массу порционно ввести муку, вымесить эластичное тесто. Накрыть пищевой плёнкой и оставить в тёплом месте минут на 30-40. Для булочек хорошо подойдёт творог 9% жирности, необходимо использовать 2 пачки.

Творожные булочки с банановой начинкой ингредиентыБананы очистить, нарезать небольшими кубиками. От теста отщипнуть кусочек, раскатать в виде прямоугольника, в центр выложить по 2 ч. л. банановой начинки, накрыть одной частью теста, примяв по краю. Оставшуюся часть теста надрезать, образовав полоски.

Творожные булочки с банановой начинкой ингредиентыПолоски свернуть жгутиками, перекинуть через банановую булочку, у нижней части примять руками.

Творожные булочки с банановой начинкой ингредиентыПротивень застелить пергаментной бумагой, слегка присыпать мукой. Выложить сформированные творожные булочки, накрыть пищевой плёнкой и оставить минут на 10-15. За это время прогреть духовку до 180 градусов. Яичный желток взбить с молоком, при помощи силиконовой кисти нанести на булочки, присыпать их сахарным песком. Выпекать в духовке при 180 градусах до румяности.

Творожные булочки с банановой начинкой ингредиентыВыложить на блюдо, накрыть полотенчиком и оставить минут на пять.

Творожные булочки с банановой начинкой ингредиентыПодавать тёплыми.

Творожные булочки с банановой начинкой ингредиентыПриятного чаепития!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Сырные оладьи с припёком
Описание: Дрожжевые оладьи, тесто которых сделано с творожным сыром, сметаной и петрушкой. В качестве припёка "выступает" цельный кусочек колбасы. Такие оладьи послужат на природе и закуской, и просто перекусом.

 

 

Шпажки закусочные Ассорти
Описание: Прекрасная альтернатива овощной нарезке или салату! Сыр и бекон, поджареный на гриле, отлично дополняют овощи с ароматами зелени и чеснока!

 

 

Шпажки закусочные Ассорти
Описание: Прекрасная альтернатива овощной нарезке или салату! Сыр и бекон, поджареный на гриле, отлично дополняют овощи с ароматами зелени и чеснока!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Знаки зодиака и учеба

2 сентября 2022, рубрика Астрология
В начале первого учебного месяца поговорим о знаках зодиака в учебе и с точки зрения усвоения информации. Мы воспринимаем знания очень по-разному и тут нет единого подхода. То, как человек учится, зависит от многих факторов. Один из них – знак, под которым он родился. Выясним, кого природа наградила естественной тягой к обучению и развитию, а кому для этого придется постараться. Читать далее


В избранное