Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Волшебные превращения"
Дорогие друзья, компания Мистраль объявляет о конкурсе рецептов. Превратите продукты ТМ Мистраль в изысканные блюда и выиграйте ценные призы.

 

Выставка «Magic Stitch – ВЫШИВКА и БИСЕР»
V специализированная выставка-продажа «Magic Stitch – ВЫШИВКА и БИСЕР» состоится 20-22 марта 2015 года в Выставочном зале «АМБЕР ПЛАЗА» по адресу: Москва, ул. Краснопролетарская, 36 (м. Новослободская)

 

 

Суп гречневый с грибами и картофельными клецками

Автор: Мин Гузелька 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Другие супы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Идеальное осеннее сочетание" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень вкусный гречневый супчик с грибами, картофельными клецками, а клецки получились очень нежными... и все вместе просто супер! Приготовить никакого труда не составит. 

Ингредиенты для "Суп гречневый с грибами и картофельными клецками":

Рецепт "Суп гречневый с грибами и картофельными клецками":
Суп гречневый с грибами и картофельными клецками ингредиентыКуриную грудку нарезать на кусочки, залить водой, посолить, варить до готовности.

Суп гречневый с грибами и картофельными клецками ингредиентыГречку перебрать, слегка обжарить на сухой сковороде.

Суп гречневый с грибами и картофельными клецками ингредиентыГрибы очистить, нарезать, обжарить на растительном масле

Суп гречневый с грибами и картофельными клецками ингредиентыДобавить морковь, натертую на терке, и измельченный лук, обжарить все вместе

Суп гречневый с грибами и картофельными клецками ингредиентыКартофель отварить, размять, добавить яйцо. Перемешать. Добавить соль и муку. Перемешать. Должно получиться густое тесто, но такое, чтобы его можно было брать ложкой.

Суп гречневый с грибами и картофельными клецками ингредиентыКуриная грудка сварилась. Добавляем гречку и лавровый лист

Суп гречневый с грибами и картофельными клецками ингредиентыЧайной ложечкой в бульон опускать небольшие кусочки теста, перемешать

Суп гречневый с грибами и картофельными клецками ингредиентыКак только клецки всплывут (всплывают они практически сразу), добавить обжаренные грибы с овощами. Перемешать, дать закипеть, варить еще минуты 3-4, пока клёцки не окрепнут.
Суп готов! 


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Чесночное мороженое
Описание: "Чесночное мороженое" - звучит странно. Не правда ли? Тем не менее, такое мороженое существует, и это, конечно, не десерт, а скорее что-то вроде соуса. Мед здесь отлично сочетается и помогает раскрыться естественной сладости чеснока, балансируя его резкость. Подайте шарик этого мороженого к горячему картофельному пюре, стейку или отварной рыбе - и оно отлично дополнит их вкус.

 

Пирог из осенних овощей с орехами и семечками
Описание: Пирог, хотя и из овощей, относится к сладкой выпечке. Неповторимо вкусный, ароматный, покрытый глазурью, он, к тому же, ещё и очень полезный. Сочетание осенних овощей: тыквы, кабачка и моркови дополнено ароматными пряностями, орехами, изюмом и семечками.

 

Торт с адыгейским сыром, инжиром и апельсинами
Описание: Невероятно, но факт - несмотря на то, что начинка этого торта больше, чем наполовину состоит из адыгейского сыра и содержит совсем небольшое количество сахара, солоноватости во вкусе совсем не ощущается, только разумеется при условии использования качественного сыра. Никто из моих не угадал, из чего сделан торт и даже когда я сама об этом рассказала, до последнего отказывались мне верить)) Торт получается очень нежный, благодаря сыру крем получается густым, держит форму, готовится без выпечки и без использования желатина, а кусочки инжира и апельсинов придают десерту сочность и прекрасный вкус!

 

Салат из капусты с куриным филе
Описание: Абсолютно простое блюдо, но с изюминкой, а точнее с клюковкой! На любой домашней кухне всегда найдется крепкий вилок белокочанной капусты и имея под рукой минимум продуктов, в содружестве с капустой, можно создать бесчисленное количество салатов и закусок. Вкусовые сочетания складываются так удачно, что этот салат может стать одним из любимых блюд.

 

Салат "Cuba libre"
Описание: Переводится с испанского как «Свободная Куба». Очень вкусный и необычный салат, тезка одноименного коктейля, с моими незначительными изменениями. Прекрасный вкус и внешний вид достойны потраченного на приготовление времени. Отдельно хочу отметить, что в оригинале используется сыр с голубой плесенью Дор Блю. Я готовила салат несколько раз и пробовала заменять Дор Блю разными видами сыра, с белой плесенью, даже плавленым, и в результате каждый раз получался новый интересный вкус. Поэтому, на мой взгляд, с сортами сыра можно поэкспериментировать.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда из круп

10 марта 2015, рубрика Здоровье
Крупы относятся к продуктам, без которых трудно обойтись. Читать далее



В избранное