Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Домашние люля-кебаб 
Домашние люля-кебабЛюля-кебаб ничего не имеет общего, как думают некоторые хозяйки, с нашими домашними котлетами. Состав ингредиентов у этих блюд совершенно различный. Главное отличие – в котлеты для связки добавляются куриные яйца. В кебабы нет. Но мы рекомендуем все же на самый всякий случай добавлять крахмал, чтобы изделия во время приготовления не развалились. Люля-кебаб можно готовить различными способами – на мангале, дома в духовке, на сковородке на плите, в микроволновке. Вот такой рецепт домашнего приготовления классических люля-кебабов в духовом шкафу на противне мы предлагаем взять хозяйкам на вооружение.

[Читать далее >>>] 

 

Шашлык в домашних условиях 
Шашлык в домашних условияхЧто может быть лучше шашлыка, приготовленного на природе? Только шашлык, приготовленный дома, если на природу выехать пока не получается. Способов приготовления домашних шашлыков на самом деле множество.

[Читать далее >>>]  


Страна Мам ТЕПЕРЬ ПРОСТУДА НЕ РАЗОРИТ!
Ну вот, началось: по всей России закрываются на карантин сады и школы. Еще в середине февраля Е. Андреева, главный санитарный врач Москвы, объявила о закрытии 19 образовательных учреждений в одной только столице. Причина – грипп и ОРВИ, которые уложили в постель до трети детей. По информации Г. Читать полностью

 

Страна Мам Лечим острые респираторные вирусные инфекции правильно
Когда малыш начинает чихать, кашлять, капризничать, отказывается есть и часто плачет - скорее всего, у него начинается острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ).
Зачастую родители относятся к таким «привычным» болезням легко - «ну поболеет ребенок недельку, да и выздоровеет!» И чаще всего бывает именно так. Читать полностью

 

Яблочный пирог "Цветочная поляна"

Автор: Нина-супербабушка 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рецепт из интернета, говорят, что он на "Одноноклассниках" был размещен. Я "ВК" увидела. "Замечательный яблочный пирог со сметанной заливкой. Хрустящее тесто, сочная начинка, что может быть лучшим дополнением к дымящейся чашке чая... Яблочных пирогов великое множество, но этот достоин особого внимания..." - такой комментарий к рецепту дала пользователь Cafe Iryna. Подпишусь под каждым ее словом. Именно с ее подачи я приготовила этот пирог и именно ей особая благодарность. Я немного изменила технологию замешивания, но сам рецепт оставила без изменений. 

Ингредиенты для "Яблочный пирог "Цветочная поляна"":

Рецепт "Яблочный пирог "Цветочная поляна"":
Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыПодготовить продукты для теста.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыВ глубокую посуду просеять муку и разрыхлитель, добавить холодное масло, порубить ножом, а затем растереть руками в крошку.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыЯйцо взбить с сахаром и солью, добавить ванилин, сметану и майонез. Тщательно перемешать.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыСоединить обе части и быстро замесить тесто.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыОно получается очень нежным, удивительно мягким, податливым. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыПриготовить заливку. Взбить яйцо с сахарной пудрой, добавить сметану и крахмал. Тщательно перемешать и убрать в холодильник.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыЯблоки очистить, нарезать небольшими кусочками, высыпать в кастрюльку, добавить сахар и корицу и немного припустить, не допуская разваривания. Остудить.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыФорму 20х30 см застелить пекарской бумагой.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыДостать тесто из холодильника, отделить 1/3 часть и вернуть её обратно.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыБОльшую теста слегка раскатать в прямоугольник и выложить в форму. Далее размять тесто по всей форме, оформив бортики. Наколоть вилкой по всей поверхности.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыВынуть из холодильника оставшееся тесто, раскатать и формочкой вырезать цветочки и листочки.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыВылить на тесто в форме заливку,

Яблочный пирог
"Цветочная поляна" ингредиентыПоверх нее равномерно распределить яблоки.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыПоверх яблок густо выложить цветочки и листочки, стараясь покрыть всю поверхность.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыВыпекать 40 минут при температуре 175*С.
Правда у меня пирог пекся дольше. Через 40 минут он вроде был готов, но поверхность совсем не зарумянилась. Я переставила его повыше и включила режим "гриль с вентилятором". Как только пирог зарумянился, выключила духовку и вынула пирог.

Яблочный пирог "Цветочная поляна" ингредиентыКогда пирог остынет, слегка притрусить его сахарной пудрой и можно подавать.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Раплавленное шоколадное суфле
Описание: Оригинальное название рецепта "Molten chocolate souffle" расплавленное шоколадное суфле, но это если десерт подавать в горячем виде. A вот если в холодном, то я бы назвала его тающее шоколадное суфле, так как оно просто тает во рту.

 

Котлеты по-шведски с маринованной свеклой
Описание: Каждая уважающая себя хозяйка должна уметь приготовить из 300 г мяса целую гору вкуснейших сочных пузатеньких котлет)) Ну а если вы только начали постигать эту кулинарную науку, заходите, хитрая Лариса вас научит... не без помощи шведов, конечно)))

 

Легкий морковный салат с сыром и чесноком
Описание: Думаю, такой салат придется по вкусу любителям морковки (таким, как я :) ), а также тем, кто заботится о своей фигуре. Очень быстрый и вкусный салатик. Вес ингредиентов можно изменять в зависимости от ваших вкусовых предпочтений: кому послаще, кому поострее. Я очень люблю сочетание сладкого и соленого, поэтому этот рецепт стал одним из моих любимых.

 

Хлебные тарелки для жаркого
Описание: Жаркое в хлебной тарелке-невероятно вкусное и оригинальное блюдо. Сочное и ароматное жаркое с мясными "пальчиками", мягкий и нежный внутри хлебушек с приятно похрустывающей корочкой-что может быть уютней для семейного воскресного обеда?! Восхищение и похвала до последней съеденной ложки вам гарантированы!

 

Пирог из лаваша с яблоком и соусом "Дикая брусника"
Описание: Очень быстрый, незамороченный и очень вкусный пирог. С начинкой можно фантазировать.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Любви все расстояния покорны

20 марта 2015, рубрика Истории из жизни
София устроилась на диване и приготовилась слушать маму. Читать далее



В избранное