Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Превосходные формы"
Поваренок совместно с Stadler Form проводит конкурс среди рецептов для мультиварок "Превосходные формы".

 

В отпуск с аптечкой ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
Отпуск – самое счастливое и долгожданное время в году. Именно в поездках и путешествиях мы получаем впечатления, которых нам потом хватает для обсуждения целый год.

 

 

Вишневый суп с творожными клецками

Автор: skyfuntik 

Категория: 
Десерты 
Другие десерты 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Сладкий путь к стройной фигуре" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

На мой взгляд одним из самых изысканных десертов является Десертный суп. И сегодня я предлагаю Вам один такой рецепт. Невероятно нежный и шелковистый, легкий в приготовлении и низкокалорийный Вишневый суп с творожно-ванильными клецками обязательно придется Вам по вкусу! Заходите) 

Ингредиенты для "Вишневый суп с творожными клецками":

Рецепт "Вишневый суп с творожными клецками":
Вишневый суп с творожными клецками ингредиентыИ так, рецепт очень простой. По сути наш десертный суп - это кисель... вот и весь секрет)) Но в сочетании с не протертыми ягодами и творожными клецками получается изумительный, изысканный десерт!
Количество ингредиентов на небольшую порцию, в самый раз после более менее плотного приема пищи. Если же Вы подаете этот суп на завтрак, полдник или как самостоятельное угощение - смело увеличивайте количество продуктов на 1 порцию в 2 раза.
Основной ингредиент супа - низкокалорийный конфитюр ТМ d'arbo. Он достаточно сладкий, так что дополнительно мы использовать сахар не будем.

Вишневый суп с творожными клецками ингредиентыКладем конфитюр в кастрюлю, разбавляем 100мл воды и прогреваем. В остальных 50мл холодной воды разбавляем крахмал и тонкой струйкой, помешивая, добавляем в кастрюлю. Теперь доводим суп до кипения и варим до загустения (3-5 минут) на среднем огне. После чего убираем для полного остывания.

Вишневый суп с творожными клецками ингредиентыЕще нюанс: если десерт готовится для взрослых и не на завтрак - хорошо добавить в суп после окончания варки 20мл коньяка))

Вишневый суп с творожными клецками ингредиентыТеперь клецки. 
Для них берем творог, немного семян ванили и сахарную пудру...

Вишневый суп с творожными клецками ингредиенты... перемешиваем до однородной массы и тоже остужаем.

Вишневый суп с творожными клецками ингредиентыДля подачи раскладываем суп по тарелкам, двумя ложками отсаживаем клецки, присыпаем какао, а за тем украшаем лимонной цедрой и листочками мяты. Можно подавать!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Песочно-дрожжевые трубочки
Описание: Вкусные, хрустящие снаружи, мягкие в нутри трубочки из цельнозерновой муки.

 

Тарт «Имбирный Мохито»
Описание: Тарт "Имбирный Мохито", навеянный одноименным коктейлем. Свежий весенне-летний тарт, не смотря на внезапно начавшуюся опять за окном зиму :) Хрустящая шоколадная песочная тартинка, пряный имбирный ганаш из темного шоколада, мятно-лаймовый курд и швейцарская меренга. Украшен лаймовой цедрой. Просто и элегантно.

 

Картофельные пончики, с овощной витаминной икрой приготовленные в мультиварке
Описание: В старой маминой кулинарной книге «Венгерская кухня» выпущенной в 1961 году, нашла интересный рецепт картофельных пончиков. Приготовила их на современный лад с помощью мультиварки VITEK VT-4207 R, в компанию к пончикам бюджетная и витаминная луковая икра. Обычные продукты на новый лад.

 

Десерт "Лед и пламя!"
Описание: Я готовила этот десерт накануне. У нас как раз шел снег целый день. Холодная, белая и хрустальная зима никак не хочет уступать место теплой и яркой весне. Поэтому очень захотелось приготовить именно такой десерт, отражающий этот поединок, этот танец природы. Десерт под названием "Лед и пламя!".

 

Ананасовые шарики с конфитюром D’arbo
Описание: Хороший постный, фруктовый десерт с абрикосовым конфитюром. Прост в приготовлении, доступные продукты, минимум ингредиентов. Десерт оправдывает свое название и назначение.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Железные леди

11 августа 2014, рубрика Здоровье
Чтобы женщинам быть здоровыми, выносливыми и красивыми, необходимо получать с питанием достаточное количество железа. Читатьдалее



В избранное