Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Запеченный картофель с зеленым маслом

Автор: LapSha Maria 

Категория: 
Горячие блюда 
Гарнир 
—— Картофельный гарнир 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Все меняется, "Сливочное" остается" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Такой картофель получается просто волшебный, он наверняка никого не сможет оставить равнодушным! Он получается очень нежным внутри, а зеленое масло придает ему аромат, свежесть, кремовую текстуру и сливочный вкус! Такое масло можно так же подать на завтрак, намазав на багет или добавить в пюре, а можно положить на говяжий стейк или рыбу. 

Ингредиенты для "Запеченный картофель с зеленым маслом":

Рецепт "Запеченный картофель с зеленым маслом":
Запеченный картофель с зеленым маслом
ингредиентыКартофельные клубни как следует помыть, посолить и не очищая завернуть в фольгу. Поставить в разогретую до 180-190С духовку на 40-50 минут. Время приготовления зависит от величины клубней. Проверить готовность можно проткнув картофель зубочисткой. Если она проходит легко, значит картофель готов.

Запеченный картофель с зеленым маслом ингредиентыЗелень петрушки моем, сушим, отрезаем все жесткие стебли и мелко-мелко рубим ножом. Удобнее всего рубить зелень если поставить острый конец ножа на доску и не отрывая его, поднимая лишь рукоять резать в разные стороны.

Запеченный картофель с зеленым маслом ингредиентыМасло необходимо заранее достать из холодильника, чтобы оно стало комнатной температуры, мягким. Немного зелени отложить, остальную насыпать в миску. Добавить в миску сливочное масло, лимонный сок и зубчик чеснока, выдавленные через пресс. Чеснока можно взять больше или меньше, по вкусу. Или не класть вовсе. Но я все же советую хоть немного его добавить, он придает изюминку

Запеченный картофель с зеленым маслом ингредиентыПеремешать до однородности

Запеченный картофель с зеленым маслом ингредиентыТеперь необходимо свернуть масло в брусок. Очень удобно это делать при помощи коврика для закручивания роллов или чего-то подобного. Если ничего подходящего нет, не страшно. На пищевую пленку равномерно положите оставшуюся порубленную зелень, на край выложите масло и заверните.

Запеченный
картофель с зеленым маслом ингредиентыМасло отправить в морозильную камеру на 10-15 минут или в холодильник, если у вас есть больше времени.

Запеченный картофель с зеленым маслом
ингредиентыЗастывшее масло нарежьте на кругляшки, можно просто положить на ломтик хлеба и съесть.

Запеченный картофель с зеленым маслом ингредиентыКартофель достать их духовки надрезать и положить по нескольку кругляшков зеленого масла в разрез каждого клубня пока он горячий. Скорее подавать к столу!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Яблочно-лимонные кексы
Описание: Предлагаю попробовать простые и быстрые в приготовлении, сладкие кексы с кусочками сочных, осенних яблок и ароматной цедрой лимона, чтобы побаловать себя в ненастный, дождливый день!

 

Жареные картофельные пирожки с квашеной капустой
Описание: Сытные, жаренные на сковороде пирожки из картофельного теста с пикантной начинкой из квашеной капусты, яблочка и болгарского перца!

 

Картофельный салат с огурцами и курицей
Описание: Когда я решила приготовить этот рецепт, не думала что он нам на столько понравится. Картофель, копченая курица, невероятно вкусные огурчики от ТМ "6 соток", а какая интересная заправка, у которой в составе кстати присутствует рассол от огурчиков, а самое главное, что салат легок в приготовлении и не требует больших денежных затрат.

 

Тарт с маринованными огурцами и курицей
Описание: Тарт с маринованными огурцами и курочкой - это хрустящее тесто, сочная курочка и пряные овощи в молочно-сырным соусе.

 

Паровые булочки "Грибы"
Описание: Такой выпечкой Вы обязательно удивите своих родных и близких! Ведь такие булочки так напоминают настоящие грибы! А еще и готовятся они не совсем обычным для нас способом - на пару! Прошу грибников в гости! :)

 

Мясо по-французски
Описание: Изначально, как утверждают кулинарные историки, никаким майонезом мясо и овощи не заливались, а использовался замечательный соус бешамель. Но так было во времена Екатерины и графа Орлова. «Телятина по-орловски» включала в себя, помимо привычных ингредиентов, еще грибы. В позднейшие времена русская традиционная кухня существенно опростилась, грибы нечувствительно ушли, о телятине помышляли немногие, и для мяса по-французски брали, что под руку подвернется. Чаще всего подворачивалась если не курица, так в лучшем случае свинина, а самый демократичный вариант предполагал фарш, в котором качество исходного продукта заметной роли не играет. Бешамель – и вовсе роскошь, соус заменили майонезом, сметаной или смесью того и другого. Новейшие времена стали постепенно, пошагово возвращать блюдо к истокам. Самой неприступной позицией оказался майонез – от него отказаться почему-то труднее всего. Не стал заморачиваться и я – майонез так майонез. Два отличия от самых распространенных рецептов здесь все же есть: во-первых, запеканка у меня «двухэтажная», во-вторых – сырная корочка обильно пропитана чесноком. Таким образом, мясо по-французски приобретает явный еврейский акцент.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Кислица - "крылья ангела"!

20 января 2018, рубрика В мире цветов
У этого растения много названий – в детстве мы называли растущую в наших лесах кислицу обыкновенную «заячьей капустой» и очень любили пожевать ее кисленькие листочки, состоящие из трех «долек». Растение это может покрывать землю под сенью деревьев сплошным изумрудным ковром, украшенным мелкими белыми цветами, и даже быть злостным сорняком, пробираясь в тенистые уголки наших дачных участков. Читать далее



В избранное