Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Открытые картофельные пирожки

Автор: Мила-Людок 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Горячие блюда с грибами 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Очень разные рецепты" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Привычное, любимое сочетание картошки и грибов с приятной пикантной ноткой маринованного огурца, эти "пирожки" можно использовать в качестве горячей закуски и основного блюда. Минимум продуктов и усилий- и вкусное блюдо готово! 

Ингредиенты для "Открытые картофельные пирожки":

Рецепт "Открытые картофельные пирожки":
Открытые картофельные пирожки ингредиентыПродукты, которые нам понадобятся

Открытые картофельные пирожки ингредиентыОбжарить на растительном масле лук и грибы, слегка остудить, добавить на тертые на мелкой терке огурчики, посолить и поперчить по вкусу

Открытые картофельные пирожки ингредиентыОчищенный картофель отварить до готовности пюрировать, слегка остудить, добавить яйцо, муку, посолить по вкусу, тщательно перемешать

Открытые картофельные пирожки ингредиентыФормочки смазать маслом, присыпать панировочными сухарями и сформировать в них "пирожки" из картофельного теста.

Открытые картофельные пирожки ингредиентыПоложить в формочки начинку, по чайной ложке сметаны, присыпать сверзку тертым сыром. Выпекать в предварительно разогретой до 200 град. духовке до зарумянивания сыра (минут 15)


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Булочки с рикоттой
Описание: Предлагаю приготовить булочки с начинкой из рикотты, шоколада и апельсиновой цедры. Мягкие булочки с ароматной начинкой, тонкой хрустящей корочкой, вмеру сладкие. Любителям сладкого сахар нужно увеличить. Рецепт встретился на просторах инета, автору Lara (Израиль), спасибо огромное.

 

 

Пряники "Приморские"
Описание: Рецепт этих пряников дала мне девушка Ира ещё где-то в конце 80-х или начале 90-х годов, с тех пор он хранился в моём кулинарном блокноте. Рецепт простой с набором доступных продуктов, что было актуально для тех лет. Ведь в этом рецепте не надо ни маргарина, ни патоки, как в других рецептах пряников. Заходите, убедитесь.
Рецепты: Десерты ->Пряники

 

 

Утка с гречкой и огурцами
Описание: Утка запеченая в рукаве - уже очень вкусно, а уж с гречневой кашей, да с маринованными огурцами - и на праздник не стыдно подать. Кстати, маринад здесь немного необычный... Угощайтесь.

 

 

Паштет мясной слоеный в тесте
Описание: Этот вариант рецепта подойдет как для повседневного употребления, так и для праздничного стола.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

 

Яблочные вафли на минеральной воде
Описание: Ароматные, нежные вафли на завтрак с кофе или чаем создадут прекрасное настроение на целый день. Тростниковый сахар ТМ Мистраль" не только отлично сочетается с яблоками, но и придает при выпечке "румяный" цвет. На наш вкус, вафли получаются не очень сладкие, поэтому едим их с разными сладкими наполнителями. Этот рецепт для вафельниц с тонкими вафлями, у меня вафельница для толстых вафель, я просто накладываю немного теста, и жарить приходится подольше.
Рецепты: Десерты ->Вафли

 

 

Насыпной шоколадный пирог
Описание: Необыкновенно нежный и сочный пирог с яблоками и вишнями из шоколадного насыпного теста, присыпанный стружкой из сладковатого сливочного масла ТМ «Экомилк» порадует Ваших родных к утреннему кофе.

 

 

Слоеный хлеб-батон
Описание: Предлагаю вам испечь вкусный и красивый хлеб рецепт которого предложила на одном из сайтов Lorchen Umarova. Привлек меня этот хлеб необычным способом приготовления. Благодарю ее за прекрасный рецепт!

 

 

Сельдь, фаршированная сливочно-икорным паштетом
Описание: Шикарная, очень быстрая и вкусная закуска из фаршированной селедки сливочно-икорным паштетом.

 

 

Профитроли с кракелином
Описание: Дорогие друзья, в выпечке меня трудно удивить чем-либо. Но есть рецепты, которые полностью переворачивают представление о том или ином классическом рецепте. Так произошло и в этом случае. Классические заварные пирожные, благодаря небольшой детали, становятся настолько самодостаточными, что ими можно наслаждаться, даже ничем не начиняя их. Нежное заварное тесто плюс хрустящая сладкая корочка - это божественно! С рецептом справится даже начинающая хозяйка. рецепт заварных от Венеры Осепчук, спасибо ей!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Банные поверья для мужчин и женщин

26 января 2018, рубрика Магия, гадания, непознанное
С русской баней издавна связывают множество примет и суеверий. Например, считается, что банные хозяева – банники – больше любят женщин и не слишком жалуют мужчин. Чтобы не случилось беды, наши предки старались не нарушать установленные «правила» и запреты. Как же следует вести себя в бане? Читать далее



В избранное