Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Спагетти "Тимбэйл"

Автор: Novikova_Natashechka

Категория:
Горячие блюда
— Запеканки
—— Запеканка с творогом

Участвует в конкурсе:
Конкурс "GEFEST - с теплом в каждый дом!"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Если вам захочется приготовить какое-нибудь необычное блюдо из макарон, попробуйте приготовить тимбэйл - запеканку из макарон. Сваренные спагетти смешиваются с колбасой, сыром, яйцами и сметаной, затем эта смесь выкладывается в разъемную форму с защелкой, чтобы впоследствии запеканку можно было извлечь, не помяв.

Ингредиенты для "Спагетти "Тимбэйл"":

Рецепт "Спагетти "Тимбэйл"":
Спагетти Тимбэйл ингредиентыВключите духовку на температуру 190 градусов. Возьмите форму для выпечки диаметром 23 см, смажьте ее растительным маслом и слегка присыпьте мукой. Натрите сыр. Измельчите чеснок и репчатый лук. Очистите колбасу от шкурки и натрите на крупной тёрке.

Спагетти Тимбэйл ингредиентыПоставьте на огонь кастрюлю с водой. Засыпьте спагетти в кипящую подсоленную воду и варите до готовности, 10-12 минут или сколько указано на упаковке.

Спагетти Тимбэйл ингредиентыПоставьте на сильный огонь сковороду среднего размера, накрошите на сковороду колбасу. Добавьте туда же чесночно-луковую смесь и жарьте, пока колбаса не перестанет быть розовой, примерно 7 минут. Уберите сковороду с огня и слейте жир, вытопившийся из колбасы.

Спагетти Тимбэйл ингредиентыВ кухонном комбайне взбейте творог, добавьте туда же сметану, яйца, приправу "Травы Греции", мускатный орех, соль и перец и включайте комбайн на 1-2 сек., пока все не перемешается.

Спагетти Тимбэйл ингредиентыК спагетти выложите колбасу с луком, творожную смесь, 1/2 стакана тертого сыра, перемешайте.

Спагетти Тимбэйл ингредиентыПо желанию можете добавить измельченную зелень петрушки.

Спагетти Тимбэйл ингредиентыПереложите получившуюся смесь в подготовленную форму для выпечки и посыпьте сверху оставшимся тертым сыром. Накройте форму фольгой и запекайте смесь 20 минут или до тех пор, пока она полностью не прогреется.

Спагетти Тимбэйл ингредиентыУвеличьте температуру в плите. Снимите с формы фольгу и оставьте запеканку в духовке на 5-7 минут, пока она не подрумянится сверху. Я поступила проще - удалила фольгу и включила режим "верхний гриль".

Спагетти Тимбэйл ингредиентыПеред тем как доставать тимбэйл из формы, дайте ему 5 минут остыть. Пройдитесь ножом (я же использовала силиконовую лопатку, чтобы не повредить антипригарную поверхность формы) по краю запеканки, потом достаньте ее из формы. Перед подачей на стол нарежьте запеканку на порционные куски.

Спагетти Тимбэйл ингредиентыПриятного аппетита и новых кулинарных открытий, друзья!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Оладьи с припёком из бекона
Описание: Овсяные несладкие оладьи на завтрак с припёком из целых полосочек бекона. Вкусно очень будет особенно тем, кто без мяса не может. Хотя кусочек сала никому не помешает для поднятия иммунитета в это осеннее время. Попробуйте, я думаю, что вы не пожалеете!

 

Салат с фасолью
Описание: Лёгкий питательный витаминный салат с отварной белой фасолью и свежей морковью, заправленный пикантной заправкой. Подойдёт в "роли" салата, самостоятельного блюда, а так же и гарнира.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Чечевичные диеты

9 ноября 2021, рубрика Диеты. Худеем вместе
Чечевица – это бобовая культура, которая содержит много витаминов и минералов. Кроме того, чечевица богата растительным белком. При этом она содержит очень мало жира. Поэтому отлично подходит тем, кто стремится похудеть. Есть ли диеты на чечевице? Какую лучше выбрать? Что можно приготовить из чечевицы? Читатьдалее



В избранное