Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я никого не ем! - вегетарианские рецепты СОЛОД


Служба Рассылок Subscribe.Ru


"Я НИКОГО НЕ ЕМ!"
Вегетарианские рецепты.
другие рассылки нашего спонсора

Выпуск 13
Не мясом единым жив человек! (с)

Привет!

Сегодня будет рецепт от Ларисы. Она делится с нами одним из видов каш. Только каша то не простая, а золотая... :) А золотая потому что сделана она из самого здорового пищевого сырья - проростков пшеницы.

Вообще-то проростки злаков и семян (например семечек) - это самая здоровая пища, которую человек может употребить. Говорю это Вам совершенно авторитетно, как пищевик, изучавший процессы, происходящие в зерне в процессе проращивания. На эту тему написана не одна диссертация. Еще одну писать не буду. Но коротко сказать Вам обязана. Обычное зерно (пшеницы, ячменя, ржи (или рожи? :) и др.) и то же самое зерно, но после проращивания - земля и небо! В пророщенный зернах просыпается жизнь, которая заставляет обычный крахмал и прочие обычные вещи превращаться в буквально золотой запас витаминов, минеральных веществ и белков. Причем для этого достаточно, чтобы зерна просто проклюнулись. Один мой знакомый вылечил (а она лечится?) свой псориаз проростками семечек, пшеницы и ячменя. Есть проращенные семена (солод) лучше всего сырыми, без обработки. Правда - она имеют свой вкус, который может кому-то показаться не самым лучшим (сладковато мучной), но со сметаной, или уксусом или арахисом пойдет за милую душу. А мои домочадцы трескают его "без задних ног" без ничего. :)

Получить солод проще простого. Нужно промыть зерна, поместить в широкую посудину, залить обычной водой из-под крана пока она не покроет семена и выдержать так дня три-пять до проклевывания семян. Нужно лишь один-два раза в сутки промывать их и заливать свежей водой. Точно так же проращивают и семечки (вкусно, кстати, получается), солод, фасоль. Между прочим, знаете ли Вы, что пиво получают именно из ячменного солода? И пивовары знают о пользе солода. Поэтому не упускают случая попить теплого сырого пивного сусла (суп из солода, путем брожения которого получается пиво). Кстати, теплое сусло лечит ангину чуть ли не с первого раза (полоскать горло и пить). Оно же является первейшим и богатейшим источником витаминов круглый год.

Короче говоря - рекомендую! Чего Вам терять, кроме мясоедения? :) Пробуйте есть различный солод и увидите, как оценки детей в школе пойдут вверх, нестроение женщин улучшится, а потенция мужчин укрепится. :) Где взять зерна? На птичьем рынке. Дерзайте! :)

(поправив галстук-бабочку и прокашлявшись в микрофон) А теперь, дорогие Дамы и Господа, представляем Вашему вниманию нашу читательницу Ларису, которая делится с нами своими кухонными секретами. Вот ее рецепт:

Знаменитый и наипростейший рецепт каши из пророщенной пшеницы, цены которой , говорят, нет. Считается, что эта каша - основа питания для нас, россиян:

Пшеница проращивается чуть-чуть, должна только проклюнуться. Просушить. Помолоть. В кипящую воду медленно засыпать помешивая, варить всего 3-4 минуты. По вкусу соль, сахар, специи, растительное масло одна чайная ложка. Но полезнее без сахара. А соль морская.

Лариса, кстати очень права насчет соли. Если кухонная соль - белая смерть, то морская - белая жизнь. :) Разница - в составе соли. Если обычная соль - это просто неорганическое соединение натрия и хлора в чистом виде, то в морскую соль входит огромное количество минеральных веществ (все, что есть в море). Раньше, я не могла достать чистую морскую соль. А сейчас благо она есть в любом магазине. Народ ее использует для того, чтобы получать морскую воду в отдельно взятой ванной. :) Покупать нужно чистую морскую соль для ванн, без ароматизаторов и красителей. И готовьте на ней все ваши блюда - Ваше здоровье лишь будет благодарно Вам... и мне :)

На сегодня хватит!

Привет Вашим желудкам! :)

Чтобы выслать свой рецепт, или может быть какие-то эмоции (улыбку, например), просто пришлите письмо, и я обязательно и бесповоротно получу Ваше "мыло" на свой "ящик". :)
Спонсор проекта - крупнейший портал самых настоящих кришнаитов советской национальности - www.hari-katha.org
   Подписаться на другие рассылки нашего спонсора   
Гаудийа Вайшнавизм (Сознание Кришны)
Я никого не ем! - вегетарианские рецепты
Харе Кришна - религия души























http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное