Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я никого не ем! - вегетарианские рецепты Салат из консервированного горошка


Служба Рассылок Subscribe.Ru


"Я НИКОГО НЕ ЕМ!"
Вегетарианские рецепты.
другие рассылки нашего спонсора

Выпуск 14
Не мясом единым жив человек! (с)

Добрый день начинающие куховары и профессионалы!

Все, что Вы узнали о солоде--это просто класс. Теперь то Вы точно сможете подтянуть свое драгоценное здоровье, получить огромадный заряд энергии, а через некоторое время ну просто сногсшибательно выглядеть. Ведь основной компонент, который необходим всем нам, а это витамин Е, содержится именно в зернах. А в проращенных зернах этот самый витамин находится в активном состоянии. И теперь у наших дам подтянется кожа, укрепятся волосы, отрастут обгрызанные от волнения о своем внешнем виде ногти, а у сильной половины человечества исчезнут противные прыщи и трудовые мозоли спереди. В народе эти мозоли называются брюшком :)). Так что солод - ЭТО настоящий ЭЛИКСИР молодости и красоты и по всей видимости панацея от всех болячек. Ну может быть и не от всех, но от многих - это точно :)).

Но!!! Кроме зерен, существуют еще и бобы, представляете? Это Вы, наверно, уже заметили :)). Оказывается и сою тоже можно проращивать. Что такое соевые бобы, Вы , наверное, знаете. Для тех, кто этот продукт в глаза не видел, объясняю популярно :)). Вы все видели сою, только не знали, что это и есть соя. Она продается на наших родненьких, знакомых до слез, рынках. Такая же как и фасоль, только размером не вышла. Поменьше и пожелтее, а на брюшке темненькая точка. Если вы все же, вооружившись лупой, не нашли такого "заморского фрукта", то тогда вам точно повезет, если Вы заглянете в ближайший соевый магазин. Там Вам ее точно продадут, только несколько дороже.

Китайцы, японцы, а сейчас уже и наш брат очень многие блюда заправляют молодыми соевыми ростками. Эти маленькие росточки несут в себе огромную силу, так как содержат витамин С, белок и клетчатку. Они вполне заменяют зеленые овощи и быстро варятся (минут 5).

Для проращивания необходимо соблюдать несколько условий : теплое темное место, какой то сосуд и немного воды. Соевые бобы замочить в теплой воде (около 25*) на 12 часов, воду слить и накрыть бобы влажной несинтетической тканью. Поставить в теплое место. Ну и конечно же не забывать промывать их 2 раза в день прохладной водой. Через 3-5 дней ростки можно использовать. Из 400 гр. сои можно получить до 2-х кг ростков. Ростки сои можно сохранить - высушить в духовке. Ну а свежие ростки перед употреблением отварить.

Соевые ростки используются в любом салате, первом или втором блюде.

Вот например

Салат из консервированного горошка

  • время приготовления -  15 минут 
  • сложность приготовления - довольно просто
  • доступность продуктов - общедоступно
  • калорийность - нормальная
  • стоимость одной порции – приемлемая

 

  • 1 банка консервированного горошка (500 гр.)
  • 100 гр ростков
  • 1-2 шт. соленых огурцов
  • 1 -2ст.ложки растит. масла
  • зелень
  • лимонный сок или яблочный уксус

Банку горошка откинуть на дуршлаг и отцедить. Смешать с солеными огурцами, нарезанными кубиками, соевыми ростками и нарубленной зеленью. В качестве заправки можно использовать растительное масло и небольшое количество лимонной  кислоты или уксуса. 

Едят такой салат естественно в холодном виде.

Попробуйте. Может Вам понравится. :) Мне нравится. :)

Всегда с Вами,
Светик

Чтобы выслать свой рецепт, или может быть какие-то эмоции (улыбку, например), просто пришлите письмо, и я обязательно и бесповоротно получу Ваше "мыло" на свой "ящик". :)
Спонсор проекта - крупнейший портал самых настоящих кришнаитов советской национальности - www.hari-katha.org
   Подписаться на другие рассылки нашего спонсора   
Гаудийа Вайшнавизм (Сознание Кришны)
Я никого не ем! - вегетарианские рецепты
Харе Кришна - религия души























http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное