Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я никого не ем! - вегетарианские рецепты Чай из фенхеля и имбиря


Служба Рассылок Subscribe.Ru


"Я НИКОГО НЕ ЕМ!"
Вегетарианские рецепты.
другие рассылки нашего спонсора

Выпуск 19
Не мясом единым жив человек! (с)

Приветик!
Новый Год приближается.... Стрррррашно???


Ну ладно, ну буду стращать. :) Буду ласково повествовать. :)

За окном зима. На улице морозно (во всяком случае у нас, в Киеве), на душе скверно, а ближе к телу - холодно. И что же остается? Естественно согреться.....горячительными напитками :)). Но не думайте, что я Вас призываю в компанию для распития пары бутылочек винца или на крайний случай пивка :)). Конечно же нет. За мной такого не водится. :) Для того, чтобы согреться, у нас есть замечательные рецепты согревающих и восстанавливающих эмоциональное состояние напитков. В состав этих напитков входят такие пряности, которые не только вкусны, но и безумно полезны. Так что мотайте себе на ус, а у кого таковых не водится, то срочно отращивайте :)).

Вот, например, чай из фенхеля и имбиря. Вам, наверно, известны эти пряности и специи.

Фенхель известен также под названием "сладкий тмин". Этому растению еще в древности приписывали мистические свойства, вешали над дверью для защиты от злых духов. Его в поджаренном виде добавляют в различные блюда, заваривают и пьют как чай. Фенхель удачно сочетается с фруктами, а также придает особый вкус винегретам, овощным и фруктовым салатам и т.д. Фенхель используется не только в кулинарии, но и в косметологии. Он улучшает пищеварение, стимулирует приток грудного молока у кормящих матерей, страшно  полезен при гастритах  ну и разных других болячках. Во как! :))

Имбирь - энто есть корень. Лучше всего применять сам корень, но по нашей бедности и недалекости мы имеем всего-то на всего порошок. Ну и за это спасибо родному государству, разрешающему ввоз этого порошочка. Корень-то при большом усилии конечно можно найти в крутых супермаркетах, но обойдется он Вам в копеечку. Поэтому, чем богАтуемся, тем и рАдуемся. Придется наслаждаться порошочком. Имеется ввиду не героин, и даже не кокаин. :)) Короче, если вы имеете порошок имбирный, то 1 чайная ложка порошка соответствует 1 столовой ложке свежего имбиря. Свежий естественно лучше.

Чай из фенхеля и имбиря

Для этого нам нужно:

  • вода водопроводная (лучше фильтованная)

  • фенхель

  • имбирь

  • лимон

  • мед (по желанию)

  • холодный вечер

  • хороший собеседник (можно рыбку из аквариума)

1 чайную ложка фенхеля и щепотку молотого (порошок) имбиря залить 1 стаканом  кипящей воды. Настоять 15 минут. Добавить лимон. Теперь все это можно пить с медом.

Ну а в качестве хорошего и веселого собеседника, хотя и в виртуале, у нас будет "Ольга - травоедка" из холодной и спокойной Норвегии (где только наши не живутЪ), со своим веселым рецептом, который называется "Походная радость" . Мне кажется, что это блюдо вполне можно приготовить и в духовке. Правда ароматного дымка не будет. Вы ведь до углей не будете это дело доводить :)).

Называется блюдо “Походная радость” (на 1 персону). (Дело в том, что здесь, в Норвегии, его готовят, когда ходят в поход. В основном на лыжах зимой :)) Восстанавливает силы..

Итак, разводим костер. Достаем из рюкзака алюминиевую фольгу. Чистим 1 банан и укладываем его в фольгу. Сверху кладем свой любимый шоколад (но лучше немецкий или фабрики "Россия" - они лучше плавятся). Заворачиваем фольгу и кидаем все это дело в костер! Минут через10 вуаля - все готово! А как сердце радует.. -

Ольга-травоедка.

Я тут подумала, если вдруг с костром у Вас туго, а на фольгу банк кредиты не дает, можно просто положить банан (ананас, картошку, огурец) на плитку шоколада (но лучше немецкий или фабрики "Россия") и просто уплетать его посматривая на костер на картинке в книжке.

Надеюсь на душе у Вас отлегло и Вы согрелись. :)
Если нет - попробуйте улыбнуться самому себе в зеркало. Мне помогает. :)
Да... еще... не забывайте вспомнить к концу дня, что сегодня Вы никого не убили. А это значит, что вы не взяли ответственность за чей-то грех убийства, совершенный ради того, чтобы кусок мяса или птицы был упакован в блестящую упаковку и продан Вам.
Вот с этим чувством глубокого удовлетворения я и желаю Вам крепкого и спокойного сна ночью. А днем - бодрости и хорошего настроения.

Пока-пока!
Всегда рядом с Вами - Светлана

Чтобы выслать свой рецепт, или может быть какие-то эмоции (улыбку, например), просто пришлите письмо, и я обязательно и бесповоротно получу Ваше "мыло" на свой "ящик". :)
Спонсор проекта - крупнейший портал самых настоящих кришнаитов советской национальности - www.hari-katha.org
   Подписаться на другие рассылки нашего спонсора   
Гаудийа Вайшнавизм (Сознание Кришны)
Я никого не ем! - вегетарианские рецепты
Харе Кришна - религия души
Новости проекта "Hari-katha.org"























http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное