Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На вилке. Домашние кулинарные зарисовки Новогодние поздравления


Скоро Новый Год – 2010. Год Тигра. В преддверии наступающей новогодней ночи принято подводить итоги прошедшего года. Ну что ж, мы стартовали месяц назад. Это главное. Насколько успешно, покажет время, а точнее наступающий год.

Также принято делиться планами с читателями. Мы планируем в Новом году размещать на сайте все приготовленные рецепты с описанием и фотографиями. Мастерство приходит с опытом. И если сейчас что-то выходит коряво, то нам хотелось бы, чтобы читатели указывали на недостатки. Надеемся, что в основном это недостатки изложения и подачи информации. Готовит наша мама-хозяйка вкусно, без изъянов, уж поверьте. Но нет предела совершенству. И этот проект – ещё одна ступень в развитии кулинарного мастерства.

Про новогоднее меню. Поскольку знаменательное событие не наступило, то сейчас мы можем лишь приоткрыть завесу. А уже в Новом году постфактум выложить рецепты.

Оливье. Это, пожалуй, традиционный новогодний салатик. Было решено отказаться от классического российского исполнения этого блюда – курица или колбаса, картошка, горошек, огурчики маринованные… Что-то там ещё. И внести небольшое разнообразие в рецептуру. На некоторых кулинарных сайтах и в кругу знакомых были найдены подсказки. Вот проведём эксперимент и похвастаемся.

Из уже опубликованного планируются салаты Гранатовый браслет и Рукола с креветками. Запечём буженину. Посолим красную рыбку. Приготовим в духовом шкафу купленную индейку бразильского происхождения. Не забудем про крепкие напитки. И про другие рецепты. А вот какие – скоро узнаете. Продукты уже закуплены.

Тигр любит мясо. Поэтому в наступающем году знающими людьми рекомендуется побаловать себя мясными блюдами. Сегодня купили охлаждённую свиную шейку и сёмгу. Завтра замаринуем, а 1 января приготовим шашлыки. Процесс приготовления будет продемонстрирован на специально-подготовленном для такого случая сайте Шашлыки. Следите за первыми публикациями в Новом году.

Всех наших малочисленных подписчиков, будущих читателей и всех хороших людей поздравляем с наступающими. Успехов всем нам в Новом году и по жизни.

Творческий коллектив семейного кулинарного сайта На вилке.

<Здесь должна быть фотография Деда Мороза. Как только встретим дедушку, так сразу сфоткаем. Ведь Он существует. Надо только верить.>


В избранное