Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На вилке. Домашние кулинарные зарисовки


Пельмени с начинкой из мяса

Предлагаю подробную инструкцию по лепке пельменей, состоящую из трёх частей. Рассылку нагружать фотографиями не буду. За фотографиями приходите сюда.

Приготовлению пельменей я посвящаю треть выходного дня. Леплю около 250 штук. Часть съедается сразу. Остальные замораживаются и варятся по мере необходимости. Если хотите приготовить меньше, то сократите количественные показатели рецептуры.

Здесь я уделю внимание приготовлению мясной начинки. По ходу повествования буду отсылать вас на статьи, где описывается приготовление пресного теста и лепка пельменей.

Пельмени

Ингредиенты

для начинки:

  • фарш из говядины и свинины – 800 г;
  • лук репчатый – 400 г;
  • соль, перец по вкусу;

для теста:

  • мука пшеничная – 1 кг;
  • яйца куриные – 2 штуки;
  • вода – 1,5  стакана.

На первом этапе приготовим пресное тесто. Пока тесто стоит в тепле и подходит, займёмся начинкой.

Мясо свинины и говядины прокрутим в мясорубке. Если свинина постная, то в равных количествах. Если свинина с жирком, то говядины возьмем побольше.

Вместе с мясом можно прокрутить репчатый лук. Но советую поступить иначе – измельчить лук в блендере. Тогда лук не превратится в кашицу. И фарш, а соответственно и пельмени, получатся сочнее.

В миску сложим фарш и измельчённый репчатый лук, посолим и поперчим. Тщательно перемешаем.

И приступим к лепке пельменей – самому ответственному этапу.

Готовые пельмени остаётся только сварить. Опускаем их в кипящую подсоленную воду. Можно добавить лавровый лист и прочие специи. Варим около 5 минут.

Я проверяю готовность так. Как только пельмени всплывут, выжидаю минутку-две. Вылавливаю одну пельмешку, кладу её на тарелку, разламываю ложкой пополам. Пробую на готовность.

Едят пельмени со сливочным маслом, или со сметаной, или с горчицей, или с какими соусами. Кто-то любит с бульоном, иные без. И мелконарезанной зеленью посыпать можно.


В избранное