Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На вилке. Домашние кулинарные зарисовки


Мясные зразы с омлетом

Мясные зразы – это огромный простор для кулинарных экспериментов. Даже если не вносить радикальных изменений в рецепт, а лишь слегка его изменить, зразы каждый раз будут совсем другими, не похожими на то, что вы готовили раньше. В обычный омлет можно добавить грибы или ветчину, помидоры, баклажаны, сыр или щедрую порцию ароматных трав. Или можно приготовить зразы с яйцом и солеными огурцами. Чтобы зразы держали форму, фарш, из которого они готовятся, нужно хорошо отбить и выдержать хотя бы с полчаса в холодильнике (или убрать в холодильник сформированные зразы). Охлаждают фарш и мясные полуфабрикаты для того, чтобы во время жарки они быстро «запечатались» – покрылись снаружи равномерной румяной корочкой. Тогда внутри фарш и начинка будут постепенно прогреваться, мясной сок не вытечет и готовые изделия получатся нежными и сочными. Если хотите чтобы зразы были менее калорийными, панировку из молотых сухарей можно не использовать.

Мясные зразы с омлетом
Время приготовления – 1 час.

Категория: Второе блюдо.

Способ приготовления: жарка.

Ингредиенты на 3 порции (из расчета по 3 зразы на порцию)

для мясного фарша:

  • нежирное мясо (свинина или телятина) – 400 гр
  • белый батон – 2 ломтика
  • лук репчатый – 1 шт
  • яйцо – 1 шт
  • молотый черный перец – 0,5 ч. л.
  • тимьян – 0,5 ч. л.
  • мускатный орех молотый – щепотка
  • соль – по вкусу
  • панировочные сухари – пол стакана

Подробнее →

 

Как чистить пароварку

Сторонники здорового образа жизни знают: готовить блюда в пароварке – очень полезно. Ведь в таком случае сохраняются полезные вещества, содержащиеся в продуктах, а способ готовки не перегружает блюда лишними жирами и канцерогенами. Но если вы часто пользуетесь пароваркой, загрязнения ей не миновать: на спирали образуется накипь, а решетки просто темнеют. Как почистить пароварку подручными средствами? Давайте разбираться. Подробнее →

 

Батбуты – марокканские лепешки

В марокканской кухне батбуты – это то же самое, что для нас хлеб. Хотя батбуты и называют лепешками, но внешне они скорее похожи на миниатюрные булочки, а мякиш такой же мягкий и пористый, как у хлеба. Марокканские лепешки начиняют различными салатами, куриным мясом с овощами, джемом, сыром, маслом или делают такую же начинку, как в гамбургерах – мясная котлета, зелень и овощи. Очень удобно такие булочки брать с собой на пикник. Готовятся батбуты очень быстро, не более получаса. Тесту не нужно подходить, после замеса сразу приступаем к разделке.

Батбуты – марокканские лепешки

Подробнее →

 

Безалкогольный мохито

Мохито – популярный коктейль, основными составляющими которого являются лайм и мята (в безалкогольном варианте). В алкогольный мохито добавляют светлый ром. Другими компонентами мохито являются колотый лед, сахар и газированная вода. Но, в последнее время вместо воды добавляют сладкие напитки, например, «Спрайт». Этот коктейль особенно популярен в жаркое время года, так как отлично освежает и утоляет жажду. Безалкогольный мохито хорош тем, что его можно приготовить даже для детей. Им наверняка понравится его кисло-сладкий вкус.

Безалкогольный мохито

 

Фаршированные яйца

Фаршированные яйца – это отличная закуска, которая готовится очень быстро и легко. Всего пятнадцать минут и на вашем столе будет красоваться отличное блюдо, приготовленное из одного из самых доступных ингредиентов. Фаршированные яйца – это далеко не новинка, рецепт приготовления был известен еще несколько столетий назад, а благодаря популяризации фуршетов он потихонечку и совершенно предсказуемо перекочевал в кулинарные дневники домохозяек. Теперь это угощение можно часто встретить на семейном праздничном столе, что совсем не удивительно. Ведь делать его совсем не трудно, притом, что вкус получается приятным, а само блюдо очень питательным. В общепите это блюдо известно как «Яйцо под майонезом». Мы немного усовершенствуем рецепт и получим не только вкусный, но и красивый праздничный результат.

Яйца фаршированные майонезом

Подробнее →

 

Творожный пирог с виноградом

Нежнейший пирог на творожном тесте с манящим запахом сгущенки и ягодами винограда незамедлительно попадет в список вашей любимой выпечки.

Изумительный творожный пирог с виноградом

Подробнее →

 

Яичница на романтический завтрак в кольце из болгарского перца

Планируете побаловать себя и свою половинку горячим романтическим завтраком в прекрасное солнечное утро? Предлагаю простой в приготовлении, но весьма доступный по ингредиентам, рецепт завтрака. Обычная яичница особенно аппетитна, если яйцо поджарить в колечке зеленого/красного болгарского перца, украсить сливочно-лимонным соусом и дополнить сердечками-тостами с апельсиновым джемом.

Завтрак: яичница, сливочно-лимонный соус, тосты с вареньем
Подробнее →


В избранное