Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На вилке. Домашние кулинарные зарисовки


Шоколадный торт с кокосовым кремом

Как же здорово посидеть в кругу друзей или родных за чашечкой чая или кофе с вкусным кусочком домашнего тортика. Этот великолепный десерт никогда не оставлял никого равнодушным к себе. Торт – главное лакомство на дне рожденья, любом празднике или торжестве. Любителям шоколада и вкуса кокоса наверняка придется по вкусу предлагаемый рецепт торта. Он имеет плотную шоколадную структуру, приятный нежный вкус и запах шоколада.

Шоколадный торт с кокосовым кремом

Подробнее →

 

Сдобная плетенка

Ароматная сдобная плетенка, приготовленная в домашних условиях – что может быть лучше со стаканом молока или чашкой чая. Она даже не успеет зачерстветь, хотя и сухарики из нее получаются отменные.

Салат с отварной свининой и фасолью

Салаты – это отдельная и очень большая глава в кулинарном искусстве. Разновидностей просто огромное количество: мясные, овощные, рыбные, постные, диетические или способные заменить полноценный обед – каждый может выбрать что-то себе по вкусу, главное иметь под рукой хороший и вкусный рецепт, который не подведет и не разочарует. Предлагаю вам попробовать приготовить салат с фасолью, мясом и зеленью, который благодаря своему составу является полезным и способствует быстрому утолению голода, что согласитесь, является не маловажным фактором в пользу того, чтобы испытать новинку.

Время приготовления: 15 минут без учёта варки мяса и фасоли.
Салат с отварной свининой и фасолью

Подробнее →

 

Салат из пшеничной крупы с помидорами черри

Когда я впервые прочитала, из каких ингредиентов готовится данный салат, то моему удивлению не было предела. Как можно приготовить из обычной пшеничной крупы, которую мы привыкли кушать в качестве каши, дополняя ее мясными и рыбными изделиями, салат? У меня был небольшой шок, но я недолго думая, решила его все-таки приготовить, уж больно вкусная картинка прилагалась к рецепту. К тому же в пшеничной крупе содержится очень большое количество полезных витаминов и микроэлементов, подумала я, специалисты по питанию рекомендует ее включать в меню как можно чаще. И представляете, мой риск был оправдан. Салат действительно получился очень вкусным, даже моя маленькая привереда доченька слопала полпорции и попросила добавки, хотя простую кашу ее есть не заставишь ни под каким предлогом. Поэтому, зная, что этот салат действительно не только полезный, но еще и очень вкусный, я со спокойной душой могу поделиться с вами его рецептом приготовления. К тому же, это еще прекрасная альтернатива, не слишком полезных и таких знакомых нам всем салатов с майонезом к праздничному столу. Поверьте, ваши гости будут приятно удивлены такому подходу к оформлению пшеничной крупы.

Салат из пшеничной крупы с помидорами черри

Подробнее →

 

Профитроли с заварным кремом

Вы все еще боитесь готовить эти пирожные? Думаете, это невероятно сложно и трудоемко? Напрасно, культивируя в себе эти мысли, вы лишаетесь многих удовольствий, причем, поедание профитролей – не самое основное. Знали бы вы, какое наслаждение испытываешь, когда смотришь, как в духовке под воздействием загадочных физико-химических процессов (умоляю, давайте не будем углубляться в них, пусть тайна останется тайной!) рождается чудо. Малюсенькие комочки теста наполняются воздухом, растут и раскрываются у вас на глазах. Это – особый вид кайфа, его не сравнить ни с чем. Попробовав раз и убедившись, что у вас все получается, остановиться будет невозможно: на вашей кухне регулярно станут появляться эклеры и заварные, шу и профитроли, со сладким кремом и легким салатом, с начинкой из свежих ягод и с переплетенными карамельными нитями, с сыром и ветчиной, ореховым кремом и нежным муссом из взбитых сливок. Прикоснитесь к тайне – и она увлечет вас за собой, в красивый и загадочный мир заварного теста.

Профитроли с заварным кремом

Подробнее →


Желе из йогурта с шоколадной глазурью

Желе из йогурта – это отличный десерт, который можно приготовить в жаркое время года. С приходом солнечных дней взгляд на кухне ласкает не на привычные за зиму булочки и пирожки, а более легкие десерты – мороженое и желе. Желе из йогурта вы можете легко приготовить дома. Для этого вам потребуется минимум ингредиентов и умений. И уже через пару часов вы сможете отведать нежный воздушный десерт из малинового йогурта с бананами. А шоколадная глазурь дополнит вкус и сделает его еще более интересным.

Желе из питьевого йогурта с шоколадной глазурью

Подробнее →

 

Свинина в пивном маринаде

Чтобы мясо, приготовленное на гриле, в духовке или просто на сковороде было более вкусным и нежным, его предварительно необходимо замариновать. Существует множество различных маринадов для мяса с использованием газированной воды, уксуса, кефира, томатного сока, вина, а также пива. Жареная мякоть свинины в пивном маринаде получается очень сочной и мягкой.

Свинина в пивном маринаде

Подробнее →

В избранное