Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинарное путешествие

  Все выпуски  

Объявление


Кулинарное путешествие

Выпуск номер 32

2011-04-18


Уважаемые подписчики! У рассылки сменился автор, теперь вести ее буду я :))) Приятно познакомиться :)))
Кроме того, рассылка расширяет тематику: теперь в ней будут публиковаться рецепты различных национальных кухонь. Если рассылка вам не понравится, вы всегда можете от нее отписаться, нажав ссылку внизу письма. А сегодня у нас на ужин...

Баранина по-ирландски

 
Ингридиенты:

баранина 1 кг

картофель 10 шт

морковь 2 шт

лук репчатый 2 шт

соль, перец

бульон мясной

для теста

мука пшеничная 100 гр

жир для жарки 2 ст. л

яйца 1 шт

соль

Как готовить:

1. Соединяем все ингредиенты для теста, замешиваем его и оставляем на пол часа.

2. Баранину нарезаем небольшими кусочками, картофель (очищенный) тонкими кружочками, лук мелко порезать, морковь нарезать кружочками.
Баранину, лук, морковь и картофель выкладываем в плоскую посуду для запекания, солим, перчим, заливаем мясным бульоном (бульон должен покрывать полностью ингредиенты).

3. Сверху накрываем раскатанным тестом.
Запекаем в духовке 1,5 - 2 часа при температуре 180-200 градусов.

Приятного аппетита!



Ирландия - государство в Западной Европе, занимающее бо́льшую часть острова Ирландия. Площадь — 70,2 тыс. км. Название страны происходит от ирл. Éire — государство. Столица — город Дублин, в котором проживает около 1,4 млн.чел. Республика Ирландия состоит из 26 графств.
В XX веке ирландская кухня начала испытывать конкуренцию из-за широкого распространения итальянской, индийской, китайской кухонь. Из ирландской кухни всплеск популярности пришелся на Ирландское рагу (тушеная баранина с морковью и луком), Coddle (сосиски и бекон, тушеные с картофелем и луком), Ирландский завтрак.

29 февраля в Ирландии женщины могут самостоятельно делать предложение мужчинам. Эта традиция берёт своё начало в законе 11 века, по которому отказавший мужчина был обязан уплатить штраф.

Остров Тори, располагающийся на расстоянии 12 километров от графства Донегол, является воплощением покровительства над ирландским искусством. На его небольшой территории живет сообщество художников, имеющее собственную картинную галерею. Имена многих известных художников связаны с островом Тори, одними из таких творцов являются Пэтси Дэн и Дерек Хилл.

Информация взята из свободных источников


В избранное