Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинарное путешествие

  Все выпуски  

Жаренные овощи по-китайски


Кулинарное путешествие

Выпуск номер 33

2011-04-21


Жаренные овощи по-китайски


Ингридиенты:

    * 2-3 баклажана,
    * 3 сладких перца разных цветов,
    * 2 моркови,
    * 6 средних картофелин,
    * 1 большая луковица,
    * 50 мл соевого соуса,
    * 50 мл воды,
    * 1 ч. ложка крахмала,
    * 3 зубчика чеснока,
    * соль,
    * растительное масло,
    * зелень.

Как готовить:

1. Баклажаны очистить от кожицы, нарезать брусочками, засыпать солью и оставить на полчаса, чтобы вышла горечь. Затем промыть и отжать. Перец очистить от семян, нарезать кусочками. Морковь, картофель, лук и чеснок очистить. Морковь и картофель нарезать брусочками, лук – полукольцами. Чеснок порубить.

2. На горячей сковороде с растительным маслом обжарить: перец до полуготовности, затем лук и морковь, картофель и баклажаны. Все овощи выложить полосками на большое блюдо. Во время жарки овощи не солить!

3. Приготовить соус. Соединить 50мл соевого соуса и 50мл воды в сотейнике, довести до кипения. Развести 1 ч. ложку крахмала в 2 ст. ложках воды и влить в кипящий соус. Постоянно помешивая, довести до кипения, снять с огня.

4. Овощи на блюде посыпать рубленным чесноком, залить соусом. Украсить по желанию. Перемешать перед едой.

Совет: Можно приготовить соус из сока ананаса, крахмала и жгучего перца по вкусу.

Вместо картофеля лучше положить в это блюдо жареные кабачки или тыкву, а картофель или рис подать отдельно.

Приятного аппетита :)))




Китай − удивительная страна, полная разнообразнейших достопримечательностей и красот! Древняя цивилизация Китая смогла сберечь в недрах своих земель первоначальные традиции собственного народа, создать рядом мощную технологическую основу, мирно сосуществующую с вековыми традициями богатой культуры.

    * Суммарная площадь Китая составляет 9,596,960 кв.км. Китай является четвертой по величине страной мира. Шанхай и Пекин два самых больших по населению города в мире.


    * С Китаем граничат 14 стран, а его побережье омывают 4 моря, так как страна занимает большую площадь, то климат разительно варьируется от субарктического на севере до тропического на юге.


    * Население Китая по данным Июля 2006 года составляет 1,313,973,713. Китай официально является самой большой страной в мире по численности населения. Китайское Правительство приняло закон «одного ребенка» для предотвращения роста населения. К сожалению это делает Китай одной из самых быстростареющих стран.


    * В Китае для мужчин в возрасте от 18 до 22 лет является обязательной двухлетняя военная служба. Женщины той же возрастной группы призываются для выполнение различных воинских заданий.


    * Наибольшую часть населения составляют китайцы «Хань». Мандаринский Китайский язык является официальным в стране. Однако Китай населяют 55 прочих народов, общающихся на 206 языках.


    * Renmin ribao, также известный как People's Daily является самыми крупным официальным изданием.


    * Площадь Тяньаньмэнь (Tienanmen) наибольшее в мире место проведения различных демонстраций и выступлений, а Дамба трех ущелий, расположенная в Китае − самая большая в мире плотина.

Информация взята из свободных источников


В избранное