Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сладкая жизнь

  Все выпуски  

Сладкая жизнь Пончики творожные, сахарные пряники,медовый пряник обыкновен


Здравствуйте дорогие друзья!

Выпуск № 105

    Сегодня у нас к чаю -  Пончики творожные

    В миску разбить 2 яйца, положить чайную ложку соды, 2 чайные ложки уксуса, столовую ложку сахара. Все хорошенько перемешать, немного взбить. Протереть 250г творога через сито, смешать с яйцами в миске. Когда все станет однородной массой, добавить 2-3 ст. ложки муки, хорошенько перемешать. В это время распустить в кастрюльке 200-300г масла или кулинарного жира (можно подсолнечное масло), разогреть. На разделочной доске из творожной массы сделать колбаску, нарезать небольшими кружками, как ленивые вареники, обкатать в муке и опускать в кипящее масло. Когда обжарятся до темно-золотистого цвета с одной стороны, перевернуть на  другую и вынуть шумовкой на решето, остывшие пончики пересыпать сахарной пудрой через сито и выложить в блюдо. Подавать к чаю, кофе, какао.

Сахарные пряники

    Из 400 г сахара приготовьте густой сироп. Круто взбейте 12 яиц и смешайте их с сиропом. Прибавьте 400 г крахмала. Можно добавить корицу, гвоздику.

Л. Сальникова

 

Медовый пряник обыкновенный

    1,2 кг меда, 2 кг муки, 5 яиц, 2 чайные ложки соды и по возможности пряности. Мед нагрейте до теплоты парного молока и вылейте в муку, туда же разбейте яйца. Соду разведите в рюмке теплой воды, этой жидкостью ополосните посуду, где был мед, и влейте в муку; добавьте сюда и пряности. Все замешиваете, пока тесто не побелеет. Переложите его в салфетку и оставьте в теплом месте на полчаса.

    Затем тесто еще раз вымешивают, формуют, выкладывают на противень и выдерживают еще полчаса, а затем выпекают.

Л. Сальникова 

Слоенки с сыром

    На 0,5 кг готового слоеного теста – 100г тертого сыра.

    Слоеное тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см, посыпьте половиной сыра, немного примните, сложите тесто конвертом. Поставьте в холодильник на полчаса. Повторите всю операцию, добавив оставшийся сыр. Опять поставьте тесто на 30 минут в холодильник.  Затем нарежьте приготовленное тесто в виде палочек, спиралек, кружочков, сверните  в виде  улиток и пеките в горячей духовке 10-15 минут.

Приятного аппетита!

Лидия

http://vseprodom.com/


В избранное