Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сладкая жизнь

  Все выпуски  

Сладкая жизнь Расстегаи,рулет с яблоками,'мясные розочки'


Добрый день уважаемые подписчики!

Выпуск № 106

    Сегодня у нас к чаю - Расстегаи

    Тесто: 750 г муки, 1-1,5 стакана ледяной воды, 150 г растительного масла, 1 чайная ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 25 г дрожжей.

    Все компоненты замесить вместе, закрыть полотенцем и дать тесту подойти. Разделывать, как только подойдет.

    Начинка: 0,5 кг рыбы,  соль, перец по вкусу, полстакана риса, 2 луковицы. Рыбу обжарить с луком. Добавить отварной рис, соль, перец. Пирожки защипывают не полностью, так что посередине пирога остается узкая щель, которая  во время выпечки немного расширяется, как бы расстегивается. Пирогам дать  подняться на листе 15-20 минут. Ставить в разогретую до 170 градусов духовку. Выпекать 30 минут.

«Православный календарь» 2011 г

Рулет с яблоками

    Очистите от кожи и сердцевины 600г яблок, нарежьте их тонкими пластинками, 100г сливочного масла разотрите в однородную массу со 100г творога, посолите, всыпьте один стакан муки, размешайте. Тесто разделите пополам и поставьте на 3 часа в холодильник. Затем раскатайте тесто, каждый корж покройте нарезанными яблоками, посыпьте сахаром, сверните рулеты, смажьте яйцом и выпекайте.

«Мясные розочки»

    Для теста: 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 0,5-1 чайная ложка соли.

     Для фарша: 500 г свинины и говядины,  соль, 5-6 шт. лука, 2-3 помидоры, 100 г сливочного масла, 100 г маргарина.

    Лук порезать кольцами или полукольцами и обжарить в смеси сливочного масла и маргарина. Помидоры порезать кубиками, добавить  к обжаренному луку, посолить и перемешать. Приготовить тесто, как на пельмени, раскатать в тонкий пласт,  выложить на него слой фарша и свернуть рулетом, фаршем внутрь. Получившийся рулет порезать поперек на рулетики толщиной 2-3см и каждый кусочек с двух сторон обмакнуть в муку. На смазанный маслом противень выложить рулетики, сверху уложить обжаренный лук с помидорами. Запекать рулетики при температуре 180-200 градусов 30-35 минут.

Приятного аппетита!

Лидия

http://vseprodom.com/


В избранное