Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Лунные приметы


Еще в древности люди связывали все события жизни с Луной и ее фазами. Они были убеждены, что несчастья, голод и, наоборот, процветание и богатство зависят от того, как ведет себя ночное светило и четко следили за ее поведением. В государствах Юго-Восточной Азии Новый год начинается по лунному календарю и до сегодняшних дней.

Лунные дни и здоровье, также как и заключение браков, финансовую стабильность не снимают со счетом многие народы Европы и сейчас, и по этому поводу существует различные приметы, связанные с Луной.

Так скрупулезные немцы всегда считали, что вступать в брак, строить дом и начинать любое новое дело следует только в новолуние. Чтобы деньги не обходили дом стороной, у многих европейцев принято пересчитывать свои финансы на новой Луне, это же время считалось лучшим периодом для увеличения поголовья скота. Многие целители до сих пор не изменяют старым традициям – травы собирают в новолуние. Разные народы мира много столетий уже относятся к посеву растений, к ведению хозяйства, собственному здоровью и благополучию, полагаясь на правила, выработанные и оправданные временем – и все это связано с лунными фазами. Знания, имеющие такие глубокие корни, могут быть актуальными и сегодня. Многие люди до сих уверены, что на растущей Луне нужно ребенка вывести на улицу – только тогда он будет лучше расти. Новая Луна – не лучшее время для того, чтобы зачать ребенка – быть ему хилым, больным и проблемным.

Первые сутки молодой Луны наиболее благоприятны для того, чтобы задумать желание – обязательно все будет так, как пожелаете. Есть примета, что знакомство легче происходит и приятнее общение, если Луна находится в Близнецах или во Льве – воспользуйтесь этим советом и у вас будет больше друзей и знакомых. Оказывается, что практически все операции (кроме срочных), любые медицинские манипуляции, связанные с нагрузкой на организма человека, на которые затрачивается жизненно важный энергетический ресурс, лучше всего проводить на убывающей фазе Луны. В этот же период и худеется лучше, эффективнее лечатся различные прыщи, угри, пигментные пятна и другие сложные кожные дефекты, кроме того в это время кожа лучше всего отзывается на питательные маски, крема и косметический уход в салоне. Зубы тоже эффек...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное