Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Летящие звезды 2008 года


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэншуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Мастера фэншуй
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, каким Мастерам фэншуй можно доверять? В последнее время появилось очень много людей, который называют себя Мастерами , как в этом разнообразии разобраться?.................... >>>>>

------------------------------------------------------------------
Нужно потревожить пятерку.
Практикующие, подскажите, пожалуйста. Предстоит серьезно побеспокоить северный дворец, а там сейчас пятерка. Знаю, что пятерка срабатывает в первые несколько дней, но точно ли это? Шуметь и возиться будем серьезно, но это необходимо, потом Тай суй не позволит..............>>>>>

------------------------------------------------------------------
как определить зоны фэншуй
Помогите, пж. 1.Не знаю, как правильно наложить зоны. На всю квартиру или можно отдельно на комнату. Т.к. коммунальная квартира, не возможно улучшить зону, которой нет в моей комнате.................>>>>>

------------------------------------------------------------------
Не клеится личная жизнь..
Добрый день!Посмотрите, пожалуйста, мои данные 03.03.1977 родилась в 13:50 г. Киев..Мне 30 лет а вот с личной жизнью ну никак не складывается.Стоит познакомиться с мужчиной, он через короткий период времени сбегает. И так повторяется постоянно.Я просто не знаю, что и думать.А я так хочу уже создать семью и деток.Спасибо!............ .>>>>>

------------------------------------------------------------------

Летящие звезды 2008 года

Автор Анатолий Соколов

Составитель Наталья Патрышева

Летящие звезды – таково условное название девяти видов энергий, влияющих на наш дом с различных сторон света. Так называемая карта Летящих звезд выстраивается в зависимости от направления фасада дома и периода рождения дома, который определяется либо по дате постройки, либо по времени въезда в него жильцов, в зависимости от школы, практикуемой тем или иным мастером. И эти влияния существенным образом определяют  нашу жизнь в течение всего срока, пока мы живем в том или ином жилище. Кроме этого, каждый год, каждый месяц и даже каждый день и час в наш дом с разных направлений прилетают дополнительные, Летящие звезды года, месяца, дня и часа. Они определяют события, которые могут произойти с нами в течение того или иного промежутка времени. И наша задача состоит в том, чтобы нейтрализовать негативные влияния вредных энергий и использовать благоприятные звезды, в первую очередь, это качается звезд текущего года.

         В 2008 году в центре дома окажется звезда 1, относящаяся к элементу Воды. Это означает, что в центре внимания следующего года будут как приятные вещи, так и проблемы, связанные с водой. Причем неприятные ситуации будут возникать главным образом на юге. Именно здесь в следующем году окажется крайне негативная энергия пятой звезды. Здесь же будет находиться «разрушитель года» Суй По, а также так называемые «три убийцы», нападающие на Воду. Это может привести к каким-то водным бедствиям на юге. То же касается и нашего дома.  Возможно, именно в этом секторе вас зальют соседи сверху.

Вообще, так называемая желтая пятерка (ее элемент Земля) способна принести всевозможные несчастья и проблемы, поэтому ее влияние на наш дом необходимо обязательно нейтрализовать. Особенно это важно сделать, если в данной части квартиры у вас находится главный вход или расположена спальня. Для ее ослабления можно использовать обычную музыку ветра, лучше всего с 6-ю металлическими стерженьками (6 представляет элемент Металл, звук металлических колокольчиков также является сильным Металлом) или другое очень древнее средство «Соль-Вода-Монеты». В южный угол квартиры поставьте литровую банку с 1 кг крупной поваренной соли, доверху залитой водой. Под нее поместите блюдце, куда положите 6 желтых и 1 белую монеты любого достоинства. По мере выкристализации соли в банку можно добавлять воду или и вовсе поменять ее содержимое, когда вся соль выйдет наружу.

Если на юге находится входная дверь вашей квартиры, то в течение всего следующего года вам не рекомендуется делать ремонт нигде в доме. Если пятерка окажется в каком-то конкретном помещении  - в спальне или в кухне, то вам нельзя будет заниматься строительными работами именно там.

Другая вредоносная звезда 2 (элемент Земля), связанная с болезнями, прилетит в 2008 году на северо-запад. Традиционный способ рассеивания ее влияния – это связка из 6 китайских монет, которую сегодня можно купить во многих магазинах с китайскими товарами.

Звезда скандалов 3 (элемент Дерево) окажется в 2008 году на западе. Чтобы снизить ее негативное влияние, в западный сектор дома необходимо принести элемент Огонь. Положите туда лист красной бумаги или поставьте торшер с красным абажуром или хотя бы красную свечу.

Другая звезда, символизирующая скандалы, 7 (элемент Металл) прилетит в следующем году с юго-запада. Поэтому здесь в прозрачной стеклянной вазе с водой можно поставить 3-4 бамбуковых побега. Но не ставьте сюда растения, растущие в земле – земля лишь усилит Металл семерки.

Далее, 4 (элемент Дерево), означающая страсть, а иногда и внебрачные связи, будет находиться на северо-востоке и 6 (элемент Металл), звезда лидерства, благородства, но также одиночества и эгоизма, прилетит с севера. Но так как  разрушительная сила этих годовых звезд не так сильна, как, скажем, у 2 и 5, то их, как правило, никак не нейтрализуют.

Что касается благоприятных звезд, 8, звезда благосостояния, будет находиться в следующем году на востоке. Это земляная звезда, поэтому ее можно усилить с помощью красного цвета и треугольных форм, но при этом нужно знать, какие постоянные (горная и водная) звезды находятся в данном секторе вашего дома. Если там есть 5, тоже земляная звезда, то усиливая 8, вы усилите также и ее.

И, наконец, 9 (элемент Огонь) – звезда, дающая нам возможности для самовыражения, окажется в 2008 году на юго-востоке.

Великий князь года будет расположен в следующем году на севере, поэтому здесь не следует «тревожить землю» или проводить шумные  ремонтные работы. А так как неблагоприятные энергии в 2008 году будут сосредоточены на юге, то в следующем году нежелательно садится спиной на юг, лицом на север, бросая таким образом вызов Великому князю и подвергая себя угрозам атаки со стороны юга.

В заключение важно напомнить, что китайский Новый год по-европейски начинается только 4 февраля 2008 года. Поэтому все рекомендации относительно коррекции Летящих звезд года, которые вы сочтете необходимым выполнить, следует осуществить, начиная именно с этой даты и придерживаться их вплоть до 4 февраля 2009 года.

При подготовке  статьи использованы материалы Мастера Рэймонда Ло (Гонконг)

Материал подготовлен для журнала "Уютный дом", г. Архангельск

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное