Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Китайский календарь как отражение музыкальной гармонии пространства


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
30-31 МАРТА 2013 ТРЕТЬЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФЭН-ШУЙ!!!
30-31 марта 2013 в Москве состоится Третья Открытая Международная Конференция по фэн-шуй и китайским прорицательным практикам. Ожидаются многие зарубежные и российские специалисты в области фэн-шуй, ба-цзы (четыре столпа судьбы), и-цзин, китайского календаря, и другим традиционным китайским практикам..................................

------------------------------------------------------------------
"Бацзы Суаньмин" Манфреда Кубни - набор 2013, Санкт-Петербург
Добрый день всем! Напоминаю, что сейчас идет набор на программу "Бацзы Суаньмин" Манфреда Кубни, на 2013 год, начало занятий 1 февраля 2013. ....................................

------------------------------------------------------------------
Обустройство детской!
Вопрос наверное покажется совсем глупым, но кто-то однажды сказал что глупых вопросов не бывает, поэтому я лучше спрошу, чем наврежу своему ребенку. У моей маленькой дочке..................................... .

------------------------------------------------------------------
Дом в форме багуа с камином в центре.
Уважаемые профессионалы, пожалуйста, подскажите, благоприятно ли проживание в доме в форме багуа (восьмигранник), вход соответствует лучшему направлению ба-чжай хозяина, в центре дома находится камин ...............................

Международная Конференция фэн-шуй

Международная Конференция фэн-шуй в Москве, ставшая уже ежегодной,  стала самым интересным и ярким событием для всех, кто интересуется не только фэн-шуй, но всеми традиционными китайскими практиками. На конференцию съезжаются Мастера и специалисты в области китайских традиционных практик из Азии, Европы, и со всех стран ближнего зарубежья!

Очередная, Третья Открытая Международная Конференция по фэн-шуй и китайским прорицательным практикам, пройдет в Москве 30-31 марта 2013 года. В одном месте вы сможете встретиться с ведущими иностранными и российскими специалистами в области этих практик. Приглашаются все желающие!

Сегодня в рассылке мы представляем Виктора Дегтярева, которая выступит со своим докладом: «Китайский календарь как отражение музыкальной гармонии пространства».

О других участниках и выступающих на конференции вы можете узнать на странице конференции. Здесь вы можете посмотреть видеозаписи выступлений на предыдущих Международных конференциях фэн-шуй!

Виктор Дегтярев: Китайский календарь как отражение музыкальной гармонии пространства

Последние исследования ученых показали, что в основе мироздания находится скрытый «импликативный» порядок, который представляет собой бесконечный набор волн различной частоты. В процессе их взаимодействия, то есть интерференции, образуется материя, которая определяется как «экспликативный» или проявленный порядок.

В различных частях вселенной доминируют свои характерные частотные наборы волн. Как правило, они находятся в гармоничном сочетании между собой. Так как только при гармоничном сочетании образуются узлы стоячих волн - основ материи.

Наша солнечная система также представляет собой устойчивую сгармонизированную систему, которая является отражением структуры высшего скрытого порядка.

Такой взгляд помогает разобраться с некоторыми трудными вопросами.

Например. Астрологи до сих пор не могут четко объяснить, каким образом планеты и другие объекты вселенной оказывают влияние на  человека. Зато противники астрологии из научных академических кругов легко опровергают возможность этого влияния  утверждением, что магнитные, гравитационные и другие виды воздействий удаленных объектов ничтожно слабы, не могут быть измерены никакими приборами, и поэтому их воздействие можно считать несущественным. За исключением, пожалуй, Солнца и Луны.

Но если взять за первооснову скрытый импликативный порядок, который определяет все взаимодействия между любыми объектами вселенной, то становится ясным, что планеты являются всего лишь индикаторами этих скрытых влияний (как стрелки часов показывают время). Они лишь проявленная их часть и подчиняются тем же законам, каким следуют и все другие объекты, включая человека.

Классическая западная астрология преимущественно изучает проявленный «экспликативный» порядок и на его основе строит свои прогнозы. А восточная использует скрытый «импликативный» порядок, который выражается через циклический Китайский календарь.

Структура Китайского календаря основана на натуральном музыкальном звукоряде, а взаимодействия между различными объектами пространства описываются при помощи теории музыкальной гармонии, которая является универсальной для применения, как в музыке, так и в астрологии. Она также пригодна для описания физических процессов, протекающих в космосе и микромире.

Натуральный музыкальный звукоряд является также основой музыкального слуха человека, который не есть результат воспитания в процессе исторического развития общества, как думают некоторые, а является вполне объективным, физическим явлением, вытекающим из физических законов.

В докладе будет рассказано об устройстве Китайского календаря, как отражении музыкальной гармонии пространства, о механизме влияния вселенной на человека и других интересных гипотезах и фактах.

 

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное