Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Китайский альманах тун-шу


Международный Форум Фэн Шуй

Фен-шуй Форум

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Присоединяйтесь к нам!   Facebook     ВКонтакте   Инстаграм

НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"


Прогноз на 2017 год по типам Личности

В Бацзы, системе Четырех Столпов Судьбы существует 10 Типов Личности… Сегодня мы поговорим о прогнозе по 10 Типам Личности на 2017 год....
ПОДРОБНЕЕ            

Фэн шуй прогноз на февраль 2017 года от Юлии Додоновой 

Приобретая Фэн шуй - прогноз на февраль 2017 год, вы получаете следующую информацию: 1. Анализ летящих звезд на февраль 2017, 2. Три ша в феврале 2017: Ша грабежа, Ша несчастья, Ша задержки, 3. Активация Денежной звезды в феврале 2017, 4. Путешествия в феврале 2017 года: куда нельзя направляться в путешествие, куда можно и многое другое!!!.....
ПОДРОБНЕЕ

Консультация ба-цзы для всех участников встречи!

27 января, перед курсом «Четыре столпа судьбы для профессионалов» приглашаем на лекцию Доктора Пэха, где он познакомит всех желающих со своим методом анализа судьбы. Доктор Джин Пэх всегда строит свои лекции на рассмотрении Столпов Судьбы слушателей. Приходите, у вас есть шанс получить рекомендации от известного Мастера из Гонконга. Вы сможете также задать ему свои вопросы и разобраться в сложных жизненных ситуациях!!!


ПОДРОБНЕЕ

Китайский альманах

Тун-шу!


Предлагаем читателям статью из книги Доктора Джина Пэха>>: "Фэн-шуй, жизнь в гармонии, взгляд с перспективы Гонконга"

Выбираем хороший день (День за днем)

Вы замечали, что в определенные дни около гонконгских загсов образуются огромные очереди, а все банкетные залы и рестораны оказываются забронированы для свадебных торжеств? Причины этого следует искать в китайском альманахе тун-шу, определяющем хорошие и плохие дни для определенных событий. В фэн-шуй выбор времени имеет первостепенное значение, потому что проведение значимых изменений в неблагоприятные даты может свести на нет или уменьшить их потенциальные преимущества.

Альманах тун-шу по своей сути — это таблица из китайских солнечного и лунного календарей>>, он дает информацию об элементах и китайских зодиакальных животных, которые управляют каждым конкретным днем. Для определения благоприятности конкретного дня используются различные системы, две основные из которых это астрономическая (цикл из 28 лунных созвездий, или домов) и астрологическая (время, день>>, месяц и год рождения задействованных лиц).

В альманахе рассматриваются благоприятные/неблагоприятные дни для большого диапазона действий, таких как, например, помолвка, свадьба, подписание контрактов, переезд в новую квартиру или офис, открытие новых предприятий, перемещение кровати в доме, путешествия и даже стрижка ваших волос.

Ранее он публиковался только на китайском языке, но теперь доступны многочисленные английские переводы альманаха, так что не упустите преимущества выбора дат>>.


Как пользоваться Китайским альманахом тун-шу

Традиционный Китайский альманах иногда называют "календарь тун-шу", в нем подробно описываются благоприятные/неблагоприятные виды деятельности для каждого дня текущего года, сейчас переведен на английский язык и широко доступен в Гонконге и во многих книжных магазинах в китайских кварталах по всему миру. Количество информации по каждому дню может отличаться в зависимости от издания, но в каждом из них указана календарная дата в западном формате и ее выражение в виде иероглифов – иероглифа элемента и иероглифа животного (например, 19 марта 2006 – огненная коза). В некоторых также добавлен и лунный календарь.

12 зодиакальных животных>>, также известных как 12 земных ветвей, не только обозначают год: они также используются для обозначения 12 месяцев>>, дней и даже 12 сдвоенных часов. Зная животное данного дня, можно определить знак, который будет с ним в столкновении; это будет животное, расположенное строго напротив по зодиакальному кругу.

Таким образом, день козы, возможно, не будет хорошим для тех, кто родился в год быка, так как бык сталкивается с козой.

С каждым животным связан знак элемента, который также может означать еще одну форму неприятностей. В соответствии с циклом пяти элементов, день огня, например, будет проблемным для тех, кто родился в день металла. Следовательно, день огненной козы 19 марта, может быть, трудным для тех, кто родился в год металлического быка – 1961, особенно если они собираются жениться или переезжать в новый дом.

В Китайском альманахе не только показано насколько данный день подходит для каждого конкретного человека, но и перечисляются какими видами деятельности благоприятно/неблагоприятно заниматься в этот день. Например, 26 марта 2006 года было хорошим днем для подписания контрактов или открытия нового бизнеса, но это был плохой день для религиозный церемоний или открытия склада. Благоприятные периоды дня также указываются.

В альманахе упоминается и цикл, который относится к активности лунных созвездий, или домов. Для 26 марта 2006 года, например, управителем является «Закрытие», которое считается благоприятным. В зависимости от издания альманаха, которое вы приобрели, в нем может также указываться другая информация, относящаяся к разным школам фэн-шуй.

Некоторые альманахи сообщают, где находится неблагоприятное направление Три ша, или Три конфликта. Например, если для определенной даты Три ша попадают на север, то, исходя из этого, будет дана рекомендация не проводить ремонтных работ на севере или даже не двигать кровать по направлению к северу в этот день. Направление Три конфликта получено от школы Сань Хэ (Три комбинации или гармонии), которая придает особое значение астрологическим данным.

Расчеты школы Летящих звезд>> также могут быть включены в альманах. Например, если летящей звездой текущего годя является «тройка» - Нефритовая звезда, что означает, что Желтая звезда - «пятерка» сместилась на запад, и это, тем самым, делает запад неприемлемым для такой деятельности как рытье земли или строительство. Профессиональный консультант фэн-шуй может дать вам совет относительно преимуществ и ограничений каждой традиционной школы фэн-шуй.

Портал Фен-шуй Форум регулярно проводит В социальных сетях  розыгрыши популярных активаций, прогнозов и других полезных вещей!
Присоединяйтесь!

     



В избранное