Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

С Новым Китайским Годом!


Международный Форум Фэн Шуй

Фен-шуй Форум

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Присоединяйтесь к нам!   Facebook     ВКонтакте   Инстаграм

НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"


Инструкция фэн-шуй 2017

В ИНСТРУКЦИИ Фэн шуй 2017 вы найдете всю необходимую Вам информацию по фэн-шуй Вашего дома на 2017 год! Это удобный справочник, в который включены Рекомендации о том, как подготовить дом к Новому Году (с 3 февраля), Шаблоны по месяцам с Летящими звездами, ша, благоприятными и неблагоприятными секторами и многое другое, необходимое для успешного 2017 года!
ПОДРОБНЕЕ            

Стоит покупать такую квартиру? 

Выбираем квартиру. Выбор, как оказалось, невелик с учётом наших пожеланий по местоположению. И вроде бы все складывается хорошо. Найденная квартира именно в том доме где хотели, с таким местоположением мы будем вне пробок, окна выходят на запад и восток- всегда светло будет, цену продавец снизил. Но что делать с планировкой?ествие, куда можно и многое другое!!!.....
ПОДРОБНЕЕ

Выбор благоприятных дат в стихах

Мастер Мими Мурхауз>>  Когда Небо не ко времени - Не станут светить ни Солнце, ни Луна. Когда Земля не ко времени - Пашни станут бесплодны, без признаков роста. Когда Человек не ко времени - Он увидит лишь тупик в каждом удовольствии. Когда Дух не ко времени - Он навеки будет захвачен Чистилищем. Когда Божество не ко времени - Ни одно из пожеланий не исполнится...


ПОДРОБНЕЕ

С Новым Китайским Годом!

恭喜发财 - Гон Си Фа Цай!

говорят китайцы, когда желают:

Счастливого Нового года! Исполнения желаний!

По случаю наступления Китайского Нового года специалисты Портала "Фен-шуй Форум" дарят подписчикам бесплатные Активации для укрепления персональной удачи: 

28 января (день 1 КНГ) – путешествуйте в Северо-западном (NW) направлении от Вашего дома: начать движение в 5.00 утра и продолжать движение до 7.00 (час Кролика).

29 января (день 2 КНГ) – путешествуйте в Северо-западном (NW) направлении от Вашего дома: начать движение в 9.00 утра и продолжать движение до 11.00 (час Змеи).

По окончании движения «зафиксируйтесь» на месте примерно на 20 минут: посидите в кафе или зайдите в ближайший магазинчик.  

29 января (день 2 КНГ) в интервале времени 15.00-17.00 (час Обезьяны) поставьте фонтан в Восточном (E) секторе квартиры, дома или офиса.

3 февраля (день 7 КНГ) – в интервале времени 15.00-17.00 (час Змеи) включите вентилятор в Юго-восточном (SE) секторе квартиры, дома или офиса - как можно ближе к стене внешнего периметра. При этом сидите в Северо-западном (NW) секторе - также как можно ближе к стене внешнего периметра. Можно работать за ноутбуком, смотреть видео, заниматься любыми необходимыми Вам делами.

Когда наступит Китайский Новый год?

Наступление Нового года по древней китайской традиции имеет несколько точек отсчёта. Начало координат зависит от целей практики применения энергии Ци.

1) День зимнего солнцестояния, когда меняется Ци Неба -  самой быстрой энергии времени: нисходящая волна энергииИнь меняется на восходящую волну энергии Ян.  Это начало координат Нового года по правилу, установленному в 104г. до НЭ в календаре Тай Чу Ли. Изменение волны времени указывает на зарождение нового годового цикла на уровне Неба:Инь достиг своего донышка, оттолкнулся от него и поменялся на Ян. Энергии предстоящего года зарождаются во времени и окружающем пространстве, постепенно начинают расти и набирать силу. Зимнее солнцестояние произошло 21 декабря 2016г. в 13 час 44 мин по московскому времени (10:44 UTC). В этот момент зародился год 丁酉 Ding You Огненного Петуха.

2) Официальный китайский Новый год – это плавающая дата, которая рассчитывается по лунному календарю. Началом его является первое новолуние после завершения первого полного лунного цикла, который состоялся после зимнего солнцестояния (то есть это второе новолуние после 21 декабря). В григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля. В 2017г. официальный китайский Новый год приходится на 28 января. Энергии Нового года стартуют на растущей фазе Луны, способствуя накоплению энергии, планированию и началу новых проектов. Это начало Нового года на уровне Человека.

3) По китайскому солнечному календарю Новый год 丁酉 Ding You Огненного Петуха наступит 3 февраля 2017г. с началом солнечного сезона «Становление весны». С этого времени существенно повышается солнечная активность: несмотря на мороз, солнце согревает землю, наполняя её энергией. В Китае с древних времён считали, что с этого дня происходит пробуждение природы, оживает самая инертная и медленную Ци Земли и хранимые ею ростки жизни. Начинается исчисление нового годового цикла роста и развития природы. Это наступление нового годового цикла на уровне Земли. Даже под снегом начинают пробиваться весенние первоцветы. Ци года реализуется во внешних более заметных проявлениях.

В 2017г. официальный китайский Новый год наступает в ночь с 27 на 28 января – с началом нового лунного месяца. Именно в это время в Китае будут праздновать наступление года丁酉 Ding You Огненного Петуха. В дословном переводе китайский Новый год называется «Праздник Весны». В Китае придают ему особое значение, глубоко уважая его символизм и соблюдая традиционность. Празднование длится пять дней, и на это время большинство китайцев разъезжается по своим родным городам. Каждый тщательно убирает своё жилище, очищая свою жизнь от неудач и освобождая место для нового счастья. Ночь под Новый год китайцы называют «ночью встречи после разлуки» - это самый важный момент года. Семья собирается за праздничным столом к изобильному новогоднему ужину. Первый день официального китайского Нового года китайцы начинают с запуска фейерверков и сжигания благовоний. Первые пять дней предназначены для встреч с родственниками, друзьями, одноклассниками, сослуживцами и поздравлений с Новым годом.

Считается, что выполнение определённых ритуалов может повысить удачу человека в Новом году. В частности, такую возможность предоставляют практики Бацзы («8 Иероглифов»), Цзы Вэй Доу Шу, Фэн-шуй и Ци Мэнь Дунь Цзя.

1. Для гармоничного взаимодействия с энергиями приходящего года, прежде всего, полезно знать свой собственный личный потенциал и в каком цикле удачи Вы находитесь. Проверьте свою судьбу, обратившись за консультацией к аналитику>>, закажите «Персональный прогноз на 2017 год».

2. Консультация по Фэн-шуй подготовит Вашу квартиру, дом и офис к приходу энергий Нового года. Жизнь и работа в гармонии с энергией Вашей квартиры, дома и офиса является одним из способов повышения своей персональной удачи. Правильное использование энергии окружающего пространства в соответствии с возможностями собственной судьбы превратит Вашу жизнь в парусник, летящий по волнам при сильном попутном ветре, Вы достигнете любых целей намного быстрее, проще и без усилий.

3. В первые дни китайского Нового года (КНГ) для укрепления персональной удачи полезно провести активизации на основе расчётов древней даосской практики 奇門遁甲 Ци Мэнь Дунь Цзя.  Для этого активизируйте позитивную энергию Ци секторов квартиры, дома или офиса своим присутствием или активной водой, совершите поездки в автомобиле или интенсивные пешие прогулки в благоприятных направлениях от Вашего дома. Расстояние путешествия или прогулки должно быть не менее 5 км. Это особенно полезно тем, кого ожидает не слишком хороший год. Даты и время активизаций указаны в начале статьи.

Татьяна Королева, консультант Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва

Портал Фен-шуй Форум регулярно проводит В социальных сетях  розыгрыши популярных активаций, прогнозов и других полезных вещей!
Присоединяйтесь!

     



В избранное