Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чужая семья. Трудности и прелести заграницы Сельская местность


В этом выпуске отвечаю на письмо Ольги из Волгограда. Ольга переписывается с датчанином из маленького городка и спрашивает, что может ее шокировать при переезде в сельскую местность в Дании.
Ответить однозначно очень сложно. Самое главное, что хочу подчеркнуть, что датская деревня – это не захолустье, как мы это представляем у нас. Датская провинция – это уютные маленькие городки и поселки, которые следуют друг за другом. Поражают они своей чистотой, заасфальтированными улицами, велосипедными дорожками, тротуарами. Дома, здесь их называют виллы, выстроены со вкусом, обязательно скошенный газон, цветочные клумбы, горшки, вечнозеленые кустарники и деревья. Многие умудряются в своем небольшом саду иметь маленькую теплицу, декоративный пруд, детскую площадку, высокие грядки. Приглашаю посмотреть, как выглядит наш датский сад.  

Когда заходишь в датский дом, то поражаешься  большими комнатами, большой кухней со всеми современными кухонными приспособлениями, светлой гостинной с большим обеденным столом для гостей. Я уже не говорю про интернет и другие высокие технологии.

Образ жизни здесь размеренный, спокойный и тихий. Во многих деревнях и во всех маленьких городках есть все, необходимое для семейной жизни. Без машины здесь не обойтись. Супермаркет может и близко, но не на себе картошку не понесешь же.

Многое зависит от того, кто он, датский мужчина: его род занятий, семейная ситуация, разведен или никогда не был женат и прочее. Если он фермер, то, возможно, живет он в своей усадьбе, и до ближайших соседей 1-2 км.  Если он только после развода, то переехал в небольшой  дом. Но у а если он сидит на социальном пакете от государства, то тут экономическая ситуация желает лучшего.

Знаю многих русских, которые не могут привыкнуть к тихой сельской жизне, скучают по огням большого города. Но большинство здесь живут и радуются, что сел в свою машину и поехал, куда душа пожелает: в ресторан, шоппинг центр, в Швецию, Германию.
Одна моя русская знакомая вышла замуж за датчанина-рыбака, жили они на маленьком острове и на большую землю попасть можно было только на пароме. Но она выучила язык, начала работать и со временем подыскали себе дом поближе к городу.

Так что приезжайте, посмотрите все своими глазами, а главное убедитесь, что датчанин- тот человек, с которым вы хотели бы связать свою жизнь.

С уважением, Ирина В

chil77@mail.ru

В избранное