Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Ни один специалист не должен останавливаться с в своем развитии , не должен допускать стагнации навыков.


 Новое в лечение задержек психо-речевого развития детей.

     Проблема лечения и коррекции детей с задержкой психического и речевого развития на сегодняшний день чрезвычайно актуальна и относится к одной из самых частых причин обращений к педиатру и детскому неврологу. В МЦ CORTEX   уже с 2001 года успешно используется несколько схем лечение пациентов с диагнозом ЗПРР (или ЗПР).

    В 2014 году   под руководством главного врача МЦ CORTEX,  к.м.н., невролога высшей категории Лукша Л.В.  разработан новый высокоэффективный комплекс лечения детей, страдающих ЗПРР,  синдромом гиперактивности с дефцитом внимания (СГДВ), минимиальной мозговой дисфункцией. Новая комплексная технология лечения ЗПР включает в себя: диагностику, основное патогенетическое лечение и вспомогательное лечение.

Итак первое –Диагностика. Она  включает  нейрофизиологическое исследование головного мозга, а также специально разработанный с институтом им. Мечникова комплекс нейроиммунологического исследования крови, что позволяет поставить топический диагноз, т.е. определить, какие из речевых центров поражены или плохо функционируют, как они связаны между собой и с другими областями мозга. Только так можно установить причину заболевания и правильно назначить лечение.

    Второе – Лечение.                                                                                                             Основой новой комплексной медицинской технологии лечения ЗПР является микрополяризация. Это - высокоэффективный лечебный метод, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС под действием малого постоянного тока . ТКМП (транскраниальная микрополяризация) и ТВМП (трансвертебральная

 микрополяризация) удачно сочетает в себе простоту и неинвазивность традиционных физиотерапевтических процедур с достаточно высокой степенью избирательности воздействия. То есть, воздействует на поражённые участки голового мозга,           В результате лечения формируется физиологичное, последовательное взаимодействие всех зон мозга, связанных с речью: первичная зрительная кора - зона Вернике - зона Брока - первичная моторная кора, управляющая мышцами лица, языка, глотки. В результате   Появляется РЕЧЬ! 

 Третье – вспомогательное лечение.

В составе комплексной медицинской  технологии лечения детей с речевыми и поведенческими проблемами (задержка речевого развития, алалия, нарушения развития аутистического спектра, СДВГ) в МЦ CORTEX   успешно применяются новаторские методики вспомогательного реабилитационного лечения, таких как:

Введение ноотропов минуя гематоэнцефалический барьер.    

Эффективность действия лекарственных препаратов, значительно снижена из-за гематоэнцефалического барьера, который регулирует поступление в мозг любых  веществ, в том числе и лекарственных препаратов. Под действием микротоков Фарадея, обеспечивается быстрый транспорт нейротрофической композиции препарата в мозг. В результате в мозговой кровоток попадает 98% лекарственного вещества и создается его депо, которое расходуется по мере потребления нервными клетками.

  Лимфотропная терапия.

     По методике Левина М.Ю. лечебные препараты вводятся по особой технологии.  Введение препаратов осуществляется через эндолимфатические проводники в  межклеточное пространство , что приводит к сохранению лекарственного препарата не только в крови в лечебной дозе в течении суток, но и в головном мозге.
    Существует тесная функциональная взаимосвязь лимфатического русла с головным мозгом через ликвор и межклеточную жидкость. Известно, что 30% ликвора оттекает из головного мозга через лимфатические сосуды шеи.  
     Лимфотропная терапия используется для лечения многих заболеваний: гидроцефалия, гипоксически-ишемическая энцефалопатия, атрофия зрительного нерва, ретинопатия недоношенных и т.д.

  Имитатор опорной нагрузки для лечения задержек психического и речевого развития.                                    

 Впервые в качестве вспомогательной терапии, в МЦ CORTEX, для детей с задержками в психическом и речевом развитии при отсутствии двигательных нарушений, был использован новый прибор Корвит.

В МЦ CORTEX разработана специальная методика применения Прибора для лечения детей не только с выраженными задержками в психо-речевом развитии, но и также с фонематическими нарушениями в речи, когнитивным снижением при минимальных мозговых дисфункциях, что часто наблюдается и у практически здоровых детей. Практика показала эффективность использования данной методики, как вспомогательной терапии, на фоне основного патогенетического лечения.

 Занятия с логопедом – дефектологом  

Обязательным звеном в лечебном комплексе у детей с наличием речевых расстройств является логопедическая коррекция, которая включает диагностику степени нарушений, ежедневные занятия, направленные на улучшение речевой  функции и логопедический массаж  для коррекции различных видов дизартрии и дисфагии.

 Природно-климатическое лечение в Анапе.  

Особо хотим обратить внимание родителей на то, что проведённые МЦ CORTEX в 2009 году исследования показали высокую эффективность патогенетического лечения ДЦП и ЗПР - в сочетании с климатическим лечением в г.-к. Анапа

Так же, немаловажным фактором является тот момент, что осень – сезон скидок на лечение и проживание.  У нас для заезда на курс лечения с 07.10. 2014 скидка до 20%. А проживание в Анапе подешевело по сравнению с летом, и даже сентябрём, в 2.5 раза.

 

 

 


.

   Но при любых обстоятельствах мы не должны забывать, что   любая вспомогательная методика направлена на то, чтобы закрепить и усилить эффект от основного патогенетического лечения, но никоим образом не может  играть первую скрипку в  нем.  На то оно и вспомогательное!

 Дайте своему ребенку шанс на здоровое будущее, обратитесь к профессионалам своего дела.

 Вы можете получить информацию о нас и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

      

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе  Лечение ДЦП в Анапе  или  Лечение ЗПР в Анапе. 

Вопросы можно задать по телефонe  8 (928) 206-25-26 

cortexmed@mail.ru 


В избранное