Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Нейропротективная терапия ... Для несведущего обывателя звучит непонятно. Давайте разберемся, что же это такое и насколько велик эффект


 

       Медицинский центр CORTEX в Анапеспециализированное медицинское учреждение, где разрабатываются и применяются   инновационные технологии ДЦП и ЗПР и многих других неврологических заболеваний у детей.

 Любая комплексная технология лечения ДЦП и лечения ЗПР многогранна и сложна, так как направлена на восстановление множества физиологических и психоневрологических функций.  И состоит она, как правило и большого количества процедур, одной из важных составляющих компонентов комплексной терапии у детей, страдающих ДЦП или ЗПРР, является нейропротективная терапия, Ннеобходимая для адекватной коррекции состояния энергетической системы мозга, значительно страдающей при хронической церебральной недостаточности. Этот вид лечения также можно разделить на две составляющие:

           Первая это методика эндоназального электрофореза В МЦ CORTEX применяется она для наиболее эффективного, безопасного и практически безболезненного введения препаратов с нейротрофическим и антиокисдантным действием, что позволяет вводить лекарственные препараты непосредственно в ткани головного мозга, минуя

гематоэнцефалический барьер. При воздействии электрического тока препарат проникает через слизистую оболочку носа, передвигаясь периневрально, по лимфатическим путям поступает в ликвор субарахноидального пространства и оказывает воздействие прежде всего на гипоталамус. Таким образом обеспечивается выраженное и продолжительное нейрофизиологическое действие за счет создания в структурах мозга своеобразного депо препарата. Отличительной особенностью этой методики является благоприятное влияние на мозговое кровообращение, улучшение гемодинамики мозга, преимущественно в метаболическом и нейрогенном контурах регуляции, коррекция показателей биоэлектрической активности мозга и когнитивных функций.

       Второй, не менее действенной частью нейропротективной терапии является  Лимфотропная терапияПри многих болезнях пациенту необходим прием сильнодействующих лекарственных препаратов, которые влияют не только на патологический процесс, но и на весь организм в целом. «Лишнего» воздействия на ЖКТ, печень и почки можно избежать, используя для транспортировки лекарства лимфоток.

Лимфатическая система — это часть сосудистой системы организма, дополняющая сердечно-сосудистую систему и состоящая из лимфатических капилляров, сосудов, узлов и протоков. Она «специализируется» на очищении клеток и тканей организма. Лимфа — тканевая жидкость, которая образуется из межклеточной жидкости и электролитов — циркулирует внутри сосудистого русла медленно и под небольшим давлением.

          При лимфотропной терапии препарат вводится подкожно в область максимального сосредоточения лимфатических сосудов и лимфоузлов. Высокая терапевтическая эффективность метода обусловлена тем, что лимфатическая система наравне с сердечно-сосудистой связывает между собой все органы и ткани. Это позволяет облегчить доставку лекарственного препарата непосредственно к пораженному органу, а в дальнейшем облегчает его выведение из организма. Введенный лимфотропно препарат работает до 24 часов и позволяет не только снизить его суточную дозу, но и общую дозу на курс, что особенно важно при лечении детей.

     Используя в повседневной практике МЦ «Cortex»  метод нейропротективной  терапии мы можем применять малые дозы церебропротекторов, которые вводятся эндолимфатически и попадают в ткани головного мозга, минуя гематоэнцефалический барьер .  Это позволяет нам быть уверенными в том, что такие цели как безопасности и эффективность введения лекарственных препаратов нам достигается в полной мере.

     

 

        Еще раз обращаем внимание родителей на то, что проведённые МЦ CORTEX в 2009 году исследования показали высокую эффективность патогенетического лечения ДЦП и ЗПР в сочетании с климатическим лечением в г.-к. Анапа. Морской воздух и особый климат Анапы, станут помощниками в борьбе за здоровое будущее Ваших детей. Тем более, что с приходом осени в нашем центре не только начали использовать новые, еще более эффективные схемы лечения ДЦП, но и заработали долгожданные сезонные скидки до 25%.   В сочетании с климатическими особенностями Анапы можно с уверенностью утверждать, чтолучшего времени для приезда в наш центр и быть не может!   Все что Вам нужно - подать заявку на лечение!

  

    Вы можете получить информацию о нас и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

      

Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (928) 206-25-26 

 

cortexmed@mail.ru 


В избранное