Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Что лучше, монотерапия или комплексное лечение ? Хороший вопрос для обсуждения!


 

     МЦ CORTEX филиал в г. Анапа.

   Мы снова рады приветствовать всех наших подписчиков.  В предыдущих рассылках мы начали освещать нововведения в лечении ДЦП и ЗПР  в нашем центре. Сегодня более подробно рассмотрим основу новых схем – микрополяризацию (ТКМП и ТВМП).

   Микрополяризация (Direct Current Stimulation) - высокоэффективный лечебный метод, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС под действием малого постоянного тока . ТКМП (транскраниальная микрополяризация) и ТВМП (трансвертебральная микрополяризация) удачно сочетает в себе простоту и неинвазивность традиционных физиотерапевтических процедур с достаточно высокой степенью избирательности воздействия. Термин "микрополяризация" объединяет в себе параметры постоянного тока, используемые для проведения процедур - микротоки, и механизм действия микротока, приложенного к нервной ткани (поляризация клеточной и синаптической мембраны). Направленность влияния достигается за счет использования малых площадей электродов расположенных на соответствующих корковых (фронтальной, моторной, височной и др.) или сегментарных (поясничный, грудной, шейный и др.) проекциях головного и спинного мозга.

    В основе клинического применения микрополяризации (МП) лежат фундаментальные исследования о влиянии постоянного тока на нервную ткань.

 Показания к применени.  микрополяризации :

 Ø  Детские церебральные параличи:

 Ø  Задержки психического и речевого развития;

  Ø  Судорожный синдром.

  Ø  Органическое поражение ЦНС.

  Ø  Сосудистые заболевания головного мозга, черепно-мозговые травмы

  Ø  Последствия острых нарушений мозгового кровообращения и черепно-мозговых травм в виде гемипарезов, парапарезов, атаксии, афазии, алалии и др.

  Ø  Последствия нейроинфекционных заболеваний головного и спинного мозга. Последствия травм спинного мозга и позвоночника, в том числе последствия оперативного вмешательства.

  Ø   Неврозы и неврозоподобные состояния.

  Ø  Нарушения зрительных функций (амблиопия, нистагм, косоглазие).
Нарушения слуховых функций (сенсоневральная тугоухость).

ТКМП и ТВМП позволяет улучшить или восстановить двигательные, психические, речевые функции, купировать гиперкинезы, судорожные приступы, нормализовать функции тазовых органов, уменьшить очаги деструктивного поражения головного мозга.

Микрополяризация может использоваться как самостоятельный оптимизирующий лечебный метод , но  в нашем центре применяется в комплексном лечении различных заболеваний нервной системы у детей и уже показала себя как результативный метод терапии.

   

 

 

Мы ушли от «стандартного для всех» подхода в лечении. Максимально точно проводится диагностика головного и спинного мозга и исследование крови на новой современной аппаратуре с использованием самых передовых технологий. При помощи телеметрии все результаты диагностики расшифровываются лучшими специалистами г. Москвы и Санкт Петербурга. На основе проведенной диагностики корректируется текущее лечение и назначается новое.

  Новые схемы лечения ДЦП и ЗПР, представляющие собой различные комбинации лечебных процедур, минимальных по объему и оптимальных по лечебному эффекту, в сочетании с климатическими условиями Анапы, дают видимый положительный результат сразу после первого курса лечения.

 

 

С 30.10.2014 года лечение наших пациентов в филиале МЦ  CORTEX г. Анапа на постоянной основе проводит к.м.н., врач невролог высшей категории, лауреат медицинских конкурсов, главный врач МЦ  CORTEX Лукша Лариса Васильевна.

 Обращаем ваше внимание, что с 30.10.2014 на лечение и диагностику начинают действовать максимальные сезонные скидки – до 25%.

   Приглашаем Вас на лечение. Для записи на курс лечения необходимо подать заявку на нашем сайте http://cortexmed.ru.

 Дайте своему ребенку шанс на здоровое будущее, обратитесь к профессионалам своего дела.

 Вы можете получить информацию о нас и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

      

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе  Лечение ДЦП в Анапе  или  Лечение ЗПР в Анапе. 

Вопросы 
можно задать  по специальной форме и по телефону (928) 206-25-26 

cortexmed@mail.ru 

 

 


В избранное