Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы детского аллерголога скорой помощи Хусенского Смеётся тот, кто смеётся последним. .


Когда чудак-доктор, а по сути, гениальный специалист своей области, выявляет у маленького ребёнка СВОЕВРЕМЕННО бронхиальную астму тогда, когда её ещё никто «не видит”, то у него появляются две группы оппонентов:

1.      1.  Коллеги врачи-педиатры из: поликлиники, инфекционного стационара, и скорой помощи;

2.       2. Родители и их близкое окружение.

Врачи практики издеваются, насмехаются над чудаком доктором и белой вороной в их среде тупых невежд, и продолжают делать своё чёрное дело: - губить до необратимости здоровье ребёнка, больного бронхиальной астмой.

Родители злятся и обижаются на противного доктора, который посмел заподозрить у их замечательного чада хроническую бяку. Фактически признав, что их ребёнок, какой-то  порченный. А у них ребёнок должен быть лучшим по всем параметрам.

Итогом такого тотального и дружного осмеяния уникального доктора провидца будет то, что через какое-то время, скорее через 2-3 года, после многоразового и ужасного издевательства на д больным ребёнком, постоянно леча его, от чего-то, другого - все смеяться перестанут.

И все, родители , участковый педиатр, детский аллерголог, бросятся, активно лечить ребёнка от уже, увы, неизлечимой болезни. И будут этим благородным делом заниматься долгими годами.

Но благоприятное для излечения хронической болезни время давно упущено. Реальная возможность излечить ребёнка от тяжёлой и хронической болезни была именно в то время, когда доктор-чудак увидел то, что другим было не очевидно.

Он увидел, своевременно, в самом начале болезни, - приступ бронхиальной астмы в приступе экспираторного удушья у маленького ребёнка.  Увидел приступ бронхиальной астмы, а все остальные и врачи и родители видели в то же время только ОРВИ с астматическим компонентом или острый вирусный бронхит.

Повезёт тем детям, чьи родители, вопреки общему «правильному» мнению поверят доктору-чудаку. И сразу же и своевременно начнут вести себя с ребёнком также как  ведут себя родители с больным ребёнком с уже установленной официально бронхиальной астмой.

доктор Хусенский


В избранное