Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ПРАВДА О ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ ГРИППА


Доктора и медсестры по всему миру отказываются от вакцинации  от гриппа. 72% медиков Гонконга не желают прививаться. В Германии эта цифра составляет 65%, в Саудовской Аравии – 66%, в Швейцарии 64%, в Англии – 42%. Медики мотивируют свое мнение следующими причинами: неэффективность, опасные побочные эффекты, токсическое действие вакцины, подавление иммунитета к другим инфекциям в результате вакцинации. К сожалению, в России опрос не проводился. На страницах печати можно встретить только мнение Главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко в пользу вакцинации. По-моему, справедливо было бы ознакомить моих соотечественников с более полной информацией о прививках и альтернативных методах укрепления иммунитета.

Почему-то умалчивают о том, что прививка от гриппа не гарантирует вас от заболевания. Вакцину готовят заранее, на основании предположения о том, какой штамм вируса вызовет заболеваемость в текущем году. Не всегда эти предположения правильные. В результате оказывается, что противогриппозная вакцина эффективна только против 10% сезонно циркулирующих вирусов.

Завуалированы также возможные осложнения вакцинации, такие как как аллергические реакции (вплоть до анафилактического шока),  параличи и парезы (вплоть до смертельного исхода) и другая неврологическая симптоматика. Особенно часто осложнения вакцинации развиваются у детей. Осложнения прививки в виде судорог заставили правительство Австралии отменить вакцинацию гриппа у детей до 5 лет.

Естественно, что прививка не вызывает осложнений у всех, кто ее получает. Однако у некоторых ее последствия могут быть катастрофическими. Не всегде возможно провести связь между привикой и возникновением хронических заболеваний. Вспомните ли вы, что сделали прививку от гриппа (впрочем и любую другую прививку), если серьезное заболевание диагностировано через 3-6 месяцев после нее?  Наиболее тяжелые последствия - это глубокие нарушения сна, аллергические и аутоиммунные заболевания.

Личное дело каждого решить,  делать ли привику от гриппа. Моя семья предпочитает не прививаться. Мы используем возможности повышения иммунитета натуральным путем. Преимуществом такого иммунитета будет защита не только от гриппа, но и других патогенных микроорганизмов. К народным средствам, которые ни в коей мере не потеряли своей актуальности,  я хочу добавить самые современные на сегодняшний день, о которых можно прочитать здесь.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                 foodtohealth@gmail.com 


В избранное