Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ДИАБЕТ: НОЗДРЯ В НОЗДРЮ С ОЖИРЕНИЕМ


Сахараный диабет (взрослого типа) обычно движется ноздря в ноздрю с ожирением. И это не случайно. Оба эти заболевания имеют общие корни.

В основе этих заболеваний лежит хроническое воспаление. Именно это воспаление и мешает инсулину проводить глюкозу из кровотока в клетки. Вот избыток глюкозы и носится по кровотоку и не может быть использован организмом. Этот феномен называется «инсулиновой резистентностью».

Без охлаждения воспаления невозможно вылечить ни сахарный диабет, ни ожирение. И лечение не ограничивается только диетой и поддержанием уровня сахара крови с помощью лекарственных препаратов.

Для тушения пожара воспаления используются разнообразные средства. Методы лечения сахарного диабета подойдут для лечения ожирения. И наоборот, методы лечения ожирения сослужат службу для лечения сахарного диабета.

Сегодня я хочу обратить внимание больных сахарным диабетом на рекомендацию ученых по лечению ожирения. Эта рекомендация не является единственной составляющей противовоспалительной терапии. Тем не менее пренебрежение ею несовместимо с выздоровлением.

С незаменимой составляющей лечения сахарного диабета как детского, так и взрослого типа можно ознакомиться ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 


В избранное