Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ТЕЛО - ЛУЧШИЙ ДИАГНОСТ


Сегодня я представляю на суд читателей новую рубрику под названием «ТЕЛО – ЛУЧШИЙ ДИАГНОСТ». Организм постоянно посылает вам сигналы, но вы не знаете, как их расшифровать.

Немаловажно умение понимать сигналы, которые посылает организм ребенка. Например, рецидивирующие отиты могут быть признаком непереносимости молока. Равно как и рецидивирующие гаймориты также могут свидетельствовать о непереносимости молочных продуктов. А сколько антибиотиков назначается по поводу этих двух заболеваний, страшно представить!

Нередко сигналы организма помогают не только в диагностике, но и в эффективности лечения.

Вот характерный пример. Длительное время я не употребляла молочные продукты. Однажды меня угостили фермерским сыром с чесночком. Сорвалась, попробовала. На следующий день разболелось колено. Потом почти два месяца пришлось снимать воспаление. Какие доказательства еще нужны?

Идея рубрики заключается в том, чтобы научить читателей расшифровывать сигналы организма и принимать соответствующие меры. В большинстве случаев даже лабораторные методы диагностики не потребуются.

Первым пробным шаром является определение сбоя гормонального статуса. Ни одно заболеванием не обходится без гормонального сбоя. В этом вы уже убедились, прочитав предыдущую статью о профилактике рака.

Если привести в порядок гормоны, то в порядке будет и здоровье. Об оценке гормонального сбоя и связанной с ним зависимости (по типу наркотической) к пище можно узнать ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 


В избранное