Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять СТАТУС ИНСУЛИНА СТОИТ ОЦЕНИТЬ ВСЕМ


Нередко внезапный диагноз «сахарного диабета» звучит громом среди ясного неба. О таких случаях рассказывают врачи традиционной медицины, когда диагноз «сахарного диабета» был поставлен им самим.

Или другой сценарий. Вроде бы здоровый мужчина в середине рабочего дня попадает в больницу с болями в сердце. И выходит из больницы со стэнтом в одной из коронарных артерий и большим перечнем лекарств, которые следует пить до конца жизни.

Причем и обитатели врачебного олимпа, и простые смертные регулярно проходят диспансеризацию. И накаких отклонений на диспансеризации до этого у них не обнаруживалось.

В чем же причина таких неприятных сюрпризов? Дело в том, что до первых клинических и лабораторных проявлений сахарного диабета, ишемической болезни и других болезней цивилизации происходит повышение уровня инсулина в крови.

И поскольку определение уровня инсулина не получило до сих пор широкого распространения, то люди не знают, что у них уже развился преддиабет или тлеет хроническое воспаление.

Я всегда ратую за то, чтобы не доверяться слепо только лабораторным анализам. Симптомы организма нередко информативнее диагностических методов исследования.

Известно, что у около 75% населения циркулирует повышенный уровень инсулина. Альтернативной медицине известны его признаки. Поэтому я советую, чтобы каждый человек оценил, нет ли у него угрозы развития какой-либо болезни. И тогда не случится гром среди ясного неба как для самого гражданина, так и членов его семьи.

Оценить дисбаланс инсулина можно по тесту, который находится ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное