Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Безопасно ли сдавать кровь?


Что происходит, когда Вы сдаете кровь? Независимо от того, Вы сдаете кровь впервые, или регулярно, служба крови должна убедиться, что донорство ничем Вам не повредит.

    Перед взятием крови Вас спросят — на что Вы болели ранее, а также о Вашем нынешнем состоянии здоровья и образе жизни. Эти вопросы имеют единую цель — защитить здоровье Ваше и того, кто получит Вашу кровь.
    Вашу личную информацию хранят конфиденциально.
    После опроса Вас осмотрит врач (измерение АД и частоту пульса), затем определяется количество гемоглобина, чтобы проверить, что сдача крови не вызовет у Вас анемии.
    Ваше здоровье очень важно для службы крови и кровь для переливания примут при том условии, если ее сдача в этот день будет для Вас безопасной.
    При взятии крови берут ее 300-400мл. Это менее 10% от Вашего общего объема крови. Ваш организм полностью восстановит потерянную жидкость примерно через 36 часов.

    Безопасно ли сдавать кровь?

    Да. Помните, что Вы можете сдавать кровь только, если Вы здоровы и в хорошей физической форме. Применяемые игла и пакет для взятия крови поставляются централизованно в стерильной упаковке и не могут быть использованы повторно, что делает процесс взятия крови максимально безопасным.
    Донором может быть любой дееспособный гражданин в возрасте от 18-ти лет, который прошел соответствующее медицинское обследование, и у которого нет противопоказаний. Здоровые взрослые люди могут сдавать кровь регулярно — минимум дважды в год, но не чаще одного раза в 60 дней.

    Как Вы будете себя чувствовать после сдачи крови?

    Вы должны чувствовать себя очень хорошо, возвышенно, так, будто бескорыстно поделились с кем-то даром жизни.
    Часто те, кому донорская кровь спасла жизнь, становятся сами донорами, потому что кто-то в трудную минуту помог ему, а теперь добро хочет ответить добром. Потребность в донорской крови постоянно растет.

     

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное