Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ВСТРЕЧАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПО ОДЕЖКЕ


Недавно я услышала две аналогичные жизненные истории. Молодые люди знакомились по Интернету. Вот что рассказал один парень: «Когда я наконец встретился с девушкой, то размеры ее оказались таковы, как будто она съела ту девушку, что была на фотографии». Другой парень был так воодушевлен перед первым свиданием. Он даже взял с собой свою собачку, т.к. девушка упомянула, что любит животных. После первой же встречи его энтузиазм испарился. Приговор был однозначен: «Уж больно они полны-с». И вот в результате четыре разочарованных сердца, только по причине избыточного веса.

Я знакома только с мужской стороной этих историй. Оба парня вполне готовы завести семью. Девушек я не знаю, но кое-что о них я определенно могу рассказать. Обе девушки прилежно соблюдают низкожировое кредо: едят низкожировую пищу и выпечку; пьют только напитки с искусственными подсластителями, фруктовые соки и обезжиренное молоко. И некому подсказать им, что такая пища не понравится могущественному инсулину.

А еще девушки прилежно посещают и тренажерный зал, и бассейн. И некому рассказать им, что чрезмерные физические нагрузки приводят к обратному эффекту, а для похудения нужен другой характер нагрузок.

Возможен и другой вариант. Девушки пытались исключить из питания зерновые и сладости, но сорвались в первую же неделю, как это происходит со многими. Первая неделя самая критическая, т.к. как только начинает сгорать жир, в кровь выделяются токсины, которые накапливались в жировой ткани в течение многих лет. Вторая причина срывов заключается в том, что сладкие жидкости и крахмальные «твердости», подобно героину, автивируют центры удовольствия головного мозга. Не все могут воздержаться от «пищевых наркотиков». К счастью с «пищевой зависимостью» справиться гораздо легче, чем с наркотической.

Если я вас не испугала, и вы полны решимости выдержать самую трудную первую неделю, то мы с вами продолжим процесс перевоспитания инсулина. Ограничиваем те же продукты, о которых вы прочитали в предыдущем выпуске, в течение 4-х недель. Только после первых трех дней нужно постепенно начинать сокращать количество перекусов и довести их количество до двух. То есть вы должны есть три основных приема пищи (завтрак, обед и ужин) плюс 2 перекуса.

Худеть вы будете медленно, но уверенно – со скоростью  0,5-1 кг в неделю. Самой первой начнет уменьшаться окружность талии. Поэтому не забудьте в первые дни измерить ее и записать в календаре.

И уж поскольку сегодня я одела на себя личину ясновидящей, то еще я могу предсказать, что как только ваш вес сдвинется с мертвой точки, то перемены произойдут и в других сферах жизни – у кого-то в финансовой, у кого-то в карьерной, а у кого-то в личной.

В предвосхищении перемен попробуйте приготовить  Куриное филе с лимоном и чесноком   http://hellokitchen.ru/3517/kurinoe-file-s-limonom-i-chesnokom/  

А через неделю я брошу на подкрепление терпеливым и отчаянным очень важный витамин.   

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук          missedchain@gmail.com 

P.S. По каким-то странным причинам в прошлый раз почему-то получилось две одинаковые рассылки. Мистика! 


В избранное