Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ПОЛЕЗНАЯ ПИЩА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВРЕДНОЙ ДЛЯ ВАС


Никто не станет спорить с фактом, что каждый человек индивидуален. Естественно, если подобрать диету индивидуально, то это принесет успех. О чем это я? Я хочу сказать, что если лишние килограммы упорно не хотят уходить, то скорее всего имеет место индивидуальная реакция на те или иные продукты питания.

Вы наверное устали или пребываете в растерянности от того, что в разных источниках информации зачастую встречаете противоречащие друг другу советы и даже угрозы о том, что есть, а чего не есть. Прежде чем перейти к индивидуальному подходу, я хочу сделать ударение на том, что небольшой список продуктов категорически вреден для здоровья и усугубит упрямость лишних килограммов. К ним я отношу сахар, искусственные подсластители, ароматизаторы и консерванты; транс-жиры и растительные масла горячего отжима. (Пожалуй, небольшое количество сахара и/или меда не навредит). Продукты с высоким содержанием фруктозы и крахмала также не принадлежат к моим фаворитам.

Итак, мы с вами медленно дрейфуем к индивидуальному подходу к своему питанию. Я научу вас, как самостоятельно определить, какие продукты вам не подходят. В результате такого поиска вас могут ждать сюрпризы и неожиданности. Вполне может случиться, что полезная пища может оказаться вредной для вас.

Интересно, что натуральные жиры крайне редко вызывают негативную реакцию организма. Чего нельзя сказать об углеводах и белках. Из прошлого выпуска рассылки вы узнали, что в каждом приеме пищи должны присутствовать белки. Какие полезные белки могут на поверку обернуться вредными для вас читайте здесь.

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук          missedchain@gmail.com

 


В избранное