Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; СКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ ЕШЬ...


И я не скажу тебе, кто ты. И даже не стану есть то, что вы мне порекомендуете. Потому что каждый человек индивидуален. Не хотелось бы мне учить вас питаться подобно мне или кому-то, кто похудел на той или иной диете. Например, многие неплохо теряют вес, употребляя курицу. Многие теряют вес на коричневом рисе. А вот если съесть рис вместе с курицей одновременно, то в 80% выявляется реактивность организма. Но это не значит, что я скажу вам не есть эти два продукта с одной тарелки. Это можете проверить только вы сами.

Все члены моей семьи питаются по-разному, потому что прислушиваются к себе. Несмотря на разную пищу, никто из нас не ест продукты, содержащие глютен. У кого-то определили непереносимость глютена, а другие просто не хотят есть продукт, репутация которого подмочена большим перечнем болезней. Не водится на нашей кухне и  маргарин (и другие трансжиры) и растительные масла промышленного производства (горячего отжима). Никто не желает употреблять заведомо прогорклые масла. Зато мы с удовольствием и без последствий едим натуральные животные и растительные жиры: сливочное, кокосовое, оливковое масло, масло авокадо и семени льна, свиной, говяжий и куриный жир. Интересно, что к натуральным жирам ни у кого непереносимость выявлена не была.

На новогоднем столе у нас будут соленый лосось, котлеты из баранины (недавнее дополнение к меню, которое моментально съедается), красная икра, винегрет, салат из креветок, салат из свеклы, соленые огурчики и грибы, соленая красная капуста. На десерт будет миндальный пирог со сливами (которые я заморозила с осени).

Моим гостям неизменно нравятся котлеты из индейки. Для их приготовления я снимаю мясо с индейки (лучше не из грудки, которую я использую отдельно в виде отбивных), прокручиваю на фарш, добавляю немного отварного амаранта (вместо булочки), яйцо, соль, перец. Иногда добавляю немного свиного фарша, если индейка не деревенская. Секрет успеха этого блюда заключается в отсутствии лука и в присутствии большого количества сливочного масла. Для этого сначала я беру фарш и делаю из него лепешечку. В центре лепешечки кладу тоненький продольный кусочек сливочного масла, затем оборачиваю его фаршем так, чтобы масло оказалось в середине котлетки. Запекаются такие котлеты в духовке в большом количестве сливочного масла.

При составлении новогоднего меню не последнюю роль сыграла индивидуальная диета. Думаю, что пригодится она и читателям рассылки.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное