Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейный психолог консультация Эмоции и образ жизни.


психологический - дистанционный тренинг по умению владеть эмоциями 

Предлагаю вам интересный, важный для Жизни психологический тренинг, который поможет вам избавиться от многих психологических проблем, медицинских, жизненных затруднений. Сколько раз Вам в жизни приходилось "усмирять" свои эмоции, а сколько раз - это не удавалось. Тогда: разрушались отношения, портилась карьера, здоровью наносился вред. Почему же нас с детства не учат владеть собственными эмоциями? Возможно это трудно? Но смотрите - артист на сцене, как виртуозно владеет своим эмоциональным "аппаратом".

Давайте и мы попробуем научиться, не зависеть от наших эмоций - пусть они зависят от нас!

 

Метод целенаправленного моделирования эмоций – метод, разрабатываемый мной  много лет. С его помощью люди избавляются от различных неврозов, страхов, мешающих форм поведения, беспричинного беспокойства, бессонницы. Как результат - жизнь начинает меняться к лучшему!

Если человек проходит этот психологический тренинг, то решаются многие жизненные проблемы выходящие за рамки медицинских.

Наши эмоции сигнализируют нам о том насколько успешно или неуспешно мы взаимодействуем с внешним миром, со своими целями и надеждами.

Удовлетворенность человека своей жизнью, деятельностью и взаимоотношениями с окружающими заключается в способности настраивать свои эмоции на «волну» переживаний других людей.

Эмоциональный мир окружающих нас людей настолько богат и многообразен, что соприкосновение с ним не оставляет шансов на монополию положительных или отрицательных переживаний. В общении нам важна вся палитра эмоций, как часто нам не хватает этого. Вот и "рисуем" наши отношения в "два цвета".

Эмпатия способствует уравновешенности эмоциональной сферы человека, помогает выстраивать отношения с обществом, самое главное с любимыми и близкими.

Я бы отметил главную функцию эмоций:

  • благодаря им мы лучше понимаем, друг друга,
  • можем, не пользуясь речью, судить о состояниях другого человека,
  • наше общение насыщенней, глубже и продолжительнее, 
  • лучше настраиваться на совместную деятельность и общение,
  • жить полноценнее, радостно с наслаждением.

Эмоционально-выразительные движения человека – мимика, жесты, пантомимика – выполняют функцию общения, несут человеку информацию о состоянии говорящего и его отношение к тому, что в данный момент происходит. А это и есть выражение ваших эмоций. Более того, скажу, что проявления эмоций на порядок значительнее оказывает психологическое воздействие на собеседника, чем верно сказанное слово. Вспомните, вам же понятны взаимоотношения людей друг к другу даже тогда, когда они говорят на языке для вас незнакомом.

Более того, жизнь без эмоций так же не возможна, как и без ощущений.

Мы с вами, на этом этапе начнем обучаться владеть не столько телом, сколько умением владеть возникающими спонтанно эмоциями, а точнее вызывать нам нужные. Как часто Вам мешает спонтанно возникшая эмоция, разрушая канву отношений с близкими.

Для этого проделаем некоторые этюды актерского мастерства в рамках школ К.С. Станиславского и М.А.Чехова.

Вы разовьете чувствительность к себе, к другому человеку, получите умение понять и передать свое эмоциональное состояние и "войти" в эмоциональное состояние другого. Поймёте важность мимики, пантомимики, научимся владеть телом. Читать мимику другого человека. Это все поможет вам в общении, выстраивании отношений.

 Содержание психологического тренинга по овладению эмоциями.

  1. Определяем ваш доминирующий эмоциональный фон, отмечаем, какие  эмоции вам мешают, что необходимо добавить в палитру ваших эмоций.
  2. Сенсорное восприятие мира, когда человек вновь учится воспринимать мир в его сенсорных проявлениях: вижу, слышу, пробую, трогаю, нюхаю.
  3. Этюды игры с предметом, когда человек наделяет свое действие произвольными эмоциями. По методике голливудского режиссера  - Михаила Чехова.
  4. Почувствуйте свое тело, игра – «Море волнуется». Перенимаем пантомимику артистов, успешных людей.
  5. Дыхательные техники, направленные на получение гормонов «счастья».
  6. Работа с мимикой, пантомимикой перед зеркалом.
  7. Эмпатия - важная составляющая в общении с близкими.
  8. Аффирмации,  сочиняем индивидуально для каждого человека.
  9. Учимся внушать себе новое поведение. Помните, что мысли материализуются.

У вас есть возможность, приобрести этот тренинг, и проделывать упражнения дома и в реале своего места жительства. 

Стоит вложиться в этот тренинг: небольшие деньги, собственный труд.

Стоимость дистанционного тренинга 1000 р, входит в эту цену: в три этапа высылаю материалы тренинга, после каждого - вы пишите отчет, следующий материал высылается с учетом вашего ответа. Вдобавок - еще два письма, объясняющие некоторые индивидуальные особенности человека. Возможно в дополнение к этому разговор по Skype: yristreamlet с видео трансляцией 30 мин разговора = 600 р. 

Пройдя этот тренинг - вы измените свою жизнь к лучшему, научитесь общаться, избавитесь от эмоциональной зависимости.

 

Тогда Ваша Судьба круто изменится!!!


В избранное